Малайзийская «Petronas Carigali» сокращает добычу нефти и газа на туркменском шельфе Каспия

Важное

Фото faceblogisra.blogspot.com

Малайзийская компания «Petronas Carigali» — один из операторов по добыче нефти и газа на туркменском шельфе Каспийского моря, резко сокращает объемы работ.

По нашим данным, в настоящее время работает только одна из четырех платформ.

Как следствие, в июне месяце прошли массовые сокращения работников компании, в частности на объектах в этрапе Туркменбаши Балканского велаята. Также наблюдаются серьезные задержки с выплатой зарплат и выходных пособий работникам компании.

После ликвидации министерства нефти и газа Туркменистана ожидаются серьезные сокращения и сотрудников государственных организаций и учреждений, работающих в нефтегазовой сфере.

14 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

У Бердымухамедова есть свой подрядчик на добычу — отрасль приватизирована и монополизируется

Полный экономический крах если даже такие как Петронас сворачиваются. Очень интересно как будет дальше развиваться обстановка.

Это ложь все мы зарплату во время и в валюте получаем

Произнес Альберт Мехтиев — один из менеджеров Админ отдела, Петронас в Туркменистане, и самых коррумпированных сотрудников компании.

Всех каспийскисй стран добыча нефти падаеть каждый год 2% .

Хм. Петронас, потом Шлюмберже, Eni… Что, лавочка прикрывается?

Переломный момент — это когда закончится олимпиада. После олимпиады неизвестно чего ждет нас. Мои предположения, что доллар пустят в открытое плавание, и он официально будет стоить в пределах 10-15 манат за один доллар США. Пока что, надо завершить строительство и объектов и высокий курс ни к чему. 15 манат за доллар — это значит что мы обеднеем почти в 3 раза. Не знаю о чем думает народ.

За то Итера, теперь она Арети, чувствует себя прекрасно в Туркменистане

Государство задолжало Петронасу несколько сотен миллионов долларов и по ходу не скоро заплатит. А кто будет работать за дарма, вот и сокращают местных в первую очередь. Всю валюту из страны выгребают турецкие «друзья» прикормившие верхушку государства, ну и некоторые другие прихлебатели. А гнобить нефтегазовых инвесторов это все равно, что рубить сук на котором сидите, неужели не хватает мозгов это понять.

Просветите пожалуйста. Петронас работает по контракту о разделе продукции. Получается по вашему, Петронас добывает и отдает туркменскому государству и его часть и часть своей? Или как?

Не знаю кто кому на сегодня должен, но дикари доили их не меньше других компаний. PETRONAS CARIGALI (TURKMENISTAN) SDN BHD – PC(TC)SB http://www.petronas. com Информация о компании Petronas Carigali (Turkmenistan) — дочерняя компания малайзийской государственной нефтяной компании Petronas. Контактная информация Kuala Lumpur Office General Manager Level 29, Tower 1, PETRONAS Twin Towers, Kuala Lumpur City Centre, 50088 Kuala Lumpur, Malaysia T: +603 2051 5000 / 2026 5000 / 2051 1900 F: +603 2026 5011/ 2051 5612/ 1902 Gowsudow Kocesi 9/1, Ashgabat, 744001, Turkmenistan T: +993 12 393 898/875 F: +993 12 393 893 История работы в Туркменистане В июле 1996… Развернуть »

Есть информация, и меня больше интересует, через банковские счета какой из компаний, Мухомором – Бердымухамедовым переводятся незаконные похищенные средства из Туркменистана (ввиде взаиморасчётов). Компании, занимающиеся разведкой и добычей в Туркменистане 1. Buried Hill Energy* 2. China National Petroleum Corporation (CNPC)* 3. Dragon Oil PLC (DGO)* 4. ENI (Burren Energy PLC)* 5. «Газпром»* 6. «Международная Группа Компаний «Итера» и АО «Зарубежнефть». 7. Maersk Oil Turkmenistan BV (Operated by Wintershall)* 8. Mitro International Limited (Austria)/Turkmennebit Consortium (The Khazar Consortium). 9. Mubadala Development Co. 10. Naftna Industrija Srbije 11. Petronas Carigali (Turkmenistan) SBN BHD – PC(TC)SB* 12. RWE Компании, занимающиеся разведкой и добычей,… Развернуть »

Люди собрались на демонстрацию, протестуя против многомиллионного проекта строительства линии электропередачи из Туркменистана.
В результате взрыва, по данным министерства здравоохранения Афганистана, по меньшей мере, 29 человек погибли, 142 получили ранения.
Одновременно афганские власти утверждают, что количество раненых и погибших может измениться.
СМИ сообщают, что взрыв организовали три смертника. Одного из смертников ликвидировали силы безопасности, пояс смертника еще одного не сработал.
Персоязычные хазареи являются третьим по величине меншинством в Афганистане.

картель синайских казаков…

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме