ЕС направил решительный сигнал Эрдогану: Могерини выступила с резким заявлением

Важное

Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини выступила с резким заявлением в адрес Турции. Она потребовала турецкое государство соблюдать принципы верховенства права после неудачной попытки госпереворота в стране.

«В ту трагическую ночь мы первыми заявили, что законные и демократические институты необходимо защищать. Это не означает, что система сдержек и противовесов, верховенство права в Турции ничего не значат, а наоборот, они должны быть защищены во благо самого государства. По этому вопросу мы направим решительный сигнал», — резюмировала Могерини.

Также в свою очередь еврокомиссар Йоханесс Хан подчеркнул, что власти Турции нарушают международные стандарты, так как после попытки переворота проводят репрессии. Также он заявил, что списки задержанных людей были заранее заготовлены. Об этом передает РИА Новости.

«Это то, чего мы так боялись. Я и Могерини после госпереворота выразили ожидание, что то, что последует за данными событиями, будет полностью соответствовать международным стандартам верховенства права. Однако, что мы наблюдаем сейчас — они не соблюдаются», — констатировал Хан.

Он добавил, что турецкие власти воспользовались этими событиями для собственной выгоды.

«Тот факт, что списки были уже доступны сразу после событий, показывает, что это было уже подготовлено для того, чтобы этот момент был использован», — сообщил еврокомиссар.

Накануне Джон Керри, американский госсекретарь, заявил, что власти Соединенных Штатов рекомендовали турецкому лидеру Эрдогану не пытаться в свете попытки госпереворота укрепить личную власть в стране и ослабить демократические институты.

Сам Реджеп Эрдоган решительно настроен продолжить зачистку во всех гоструктурах «вируса», вызвавшего попытку военного переворота в стране. Также он не исключил для участников этой попытки переворота введения смертной казни.

eer.ru

37 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

37 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Такой же сигнал надо и в схожую страну, вернуть пристройки, дачи, антенны, кондиционеры, ограждения, навесы, белые окна

Поддерживаю госпожу Федерика Могерини.
Мне тоже показалось что все спланировано. Будь это реальный переворот, Эрдоган давно бы висел на виселице. У этих диктаторов почерк одинаковый.
А народ у них, я не думал, что туповат. Поверили сразу на горячую голову.

На что то только не идут люди ради собственной власти. Ложь , подлость, убийства и аресты не винных людей им не почем. Все это до боли нам туркменам знакомо, события ноября 2003 года, когда группу Б Шихмурадова арестовали, были уже заготовленны списки всех не угодных, а потом пошли репрессии против всех подряд. Тогда Ниязов сильно укрепил свою власть, а люди за живо пропали, до сих пор неизвестно, что с ними. Нужно сразу бить по рукам таким правителям, чтобы во вкус не входили и другим наука была. РФ после преднестровья и Грузии ни кто не отдернул, вот В П и на… Развернуть »

разоружение по турецки!))
кто теперь будет воевать, политики? ))

Ну да Переворот на Украине произошёл когда Таких заявлений эта дама не делала Что законные институты власти надо защищать Вот это двойная политика

Мурад, в Украине совсем другое дело, Тым сидел дважды судимый безграмотный и необразованный гопник Янукович. Коррупция зашкаливала во всех ветвях власти, законы не работали вообще. Я сам с Украины и все это видел. Это животное поставил ВП как и в других постсоветских пространствах, а украинцы этого не стерпели и вынесли его на вилах. Хотя сейчас ещё хуже стало. Там где имеет своё влияние РФ там везде ……, вот такие дела дружище.

«Гопник Янукович» был законно и демократически избран, в полном соответствии с европейскими нормами. А вот скидывали его уже без оглядок на какие-либо нормы. Потуги всякой Могерини дать указания Эрдогану выглядят забавно вдвойне. Во-первых, он считает себя султаном. По одному этому уже он вряд ли будет прислушиваться к мнению какой-то женщины, если оно не совпадает с его собственным. Во-вторых любой диктатор для сохранения собственной власти пойдёт на что угодно. И ей следует это понимать. А в-третьих ЕС зависит от Турции в важном вопросе — беженцев с Ближнего Востока. По одной только этой причине Эрдоган запросто может послать и Могерини, и всяких… Развернуть »

Басмач, хотелось бы спросить — а что взамен «гопника» пришло? И стало ли лучше простому народу от наличия у власти образованных и продвинутых правителей, а по сути еще более активных животных и воров, только поставленных с западной стороны и не имеющих к РФ никогого отношения?
И объясните пожалуйста — где еще ставленники РФ (в общем) и ВП в (частности) сидят ? Уж не Туркмении ли? 🙂

Стало гораздо хуже, чем при гопнике Яныке. Власть гопника была алчной, но тупой, а теперь пришли умные, но тоже алчные. П. Порошенко , его Рошен прекрасно работает в РФ и в Крыму , без тесных отношений с ВП этого не могло бы быть. И потом, в Украинской высшей власти нет ни одного украинца , это тоже не мало важный аспект.

В Украине нет понятия национальности,а есть понятие гражданство.У нас не в одном документе нет строки национальность. Мы граждани Украины чёрные и белые,христиани,иудеи и мусульмане… Про какие вы аспекты говорите? Вы Басмач несёте полную чушь. Где «стало гораздо хуже» и в чём? А причём Рошен к Крыму? Хотя Крым -это Украина! В Крыму фабрики Рошен нет.Какие тесные отношения с ПТН-ПНХ, если идёт война.Что вы могли видеть? 02.2014 я был на улице Институтской (Інститутська),а вы где? «Коррупция зашкаливала во всех ветвях власти, законы не работали вообще.»- это второстепенно. Для всех: Все началось 21 ноября 2013 года, когда Виктор Янукович решил заморозить переговоры… Развернуть »

UA, понятия «национальность» собственно и в РФ нет , и уже достаточно давно. Не указывается национальность и в документах (паспорт, военный билет). В Туркмении указывается.

Ну да ладно, я собственно Басмача хотел спросить, а то он уклонился от ответа — так где-же сидят «у руля» ставленники Москвы и в частности ВП? В каком государстве СНГ или ближнего зарубежья (будь то Европа или Азия)? Или это вы так ради красного словца, чтобы просто в адрес РФ субстанции в вентилятор кинуть на почве чистой и светлой любви?

UA и как обстоят дела с вступлением в ЕС — ассоциацией с ЕС. Чего-то процесс подзатух, насколько я понимаю. Не особо хотят в ЕС видеть судя по-всему

«….где-же сидят «у руля» ставленники Москвы!- незнаю и мне это не интересно. Я говорю про свою страну. У нас таких уже нет(хотя ошибся, остались гниды но не «у руля» -это УПЦ МП и Опоблок). «UA и как обстоят дела с вступлением в ЕС…» забыли добавить НАТО — медленно но уверенно, вашими молитвами. Вы просыпаитесь и каждое утро думаите о нас? Польщён! Я вот лично о вас не думаю и мне всёравно,что у вас там происходит. Ваша страна решила все свои проблемы?

UA, вопросы были не к вам, если что…

Кстати — чем вам насолил московский патриархат?! Собственность церкви покоя не даёт, не всё ещё отжали? Так вам как пламенному революционеру-майдановцу, всё равно ничего не достанется, кроме как в очень отдаленной и туманной перспективе стать европейцем (это типа леденца с мятой).

Насчет «думать о нас» — мнение ошибочное. Успокойтесь , дела нет никакого, вообще — не уперлись никаким местом.

«чем вам насолил московский патриархат» — мп угрожает существованию украинского государства. Рано или поздно мы его запретим – пусть служат на территории Московии .»Собственность церкви покоя…»-Храм принадлежит не церкви, храм принадлежит пастве или громаде.Это очень просто — паства принимает решение и переходит в УПЦ КП.С попом или без оного. Так что, то, чьи церкви будут возле наших домов, зависит от нас.Поп МП-патриот Украины — это лукавство. У московии другие задачи, не совместимые с жизнью Украины(если кратко).Я вам так скажу: лучше быть «пламенному революционеру-майдановцу»,чем ватником и дремучим совком.

«…перспективе стать европейцем … «- как мы можем стать европейцем, если мы являемся европейской нацией? Украинцы порвали с прошлым. И выбирая между европейским и так называемым «евразийским» векторами развития,выбрали именно европейский т.к. мы европейская нация.Отныне «светлое будущее» — не призрак коммунизма или ожидание «русскомирского царствия Божьего на земле», а конкретный проект. Первые шаги по реализации этого проекта уже сделаны: подписано Соглашение об ассоциации с Евросоюзом,безвизовый режим,ЗСТ с Канадой в стране начались реформы, нацеленные на полноценное вхождение Украины в семью европейских держав.

Народ поддержал своего лидера, механизм правосудия стартовал! Если кого то, что то не устраивает — не надо пускать крокодильи слезы 🙂

Ku Klux Klan, а ты что сам лично расследовал дело? Откуда такая уверенность? Там арестовали как минимум 8 тысяч человек. И преобладающее преимущество это военные, судьи, адвокаты, полиция, люди с высшим образованием. Как это так за одну ночь власти нашли виновных? Где объективное расследование?
Сколько переворотов прожила Турция, и все они были успешны. В первую очередь арестовывали главу государства, политических лидеров, а не как эти ЯКОБЫ взяли в заложники какого то генерала и убили рядовых полицейских, военных, и мирных граждан.

Я не избираю вопросов и готов ответить на все, если Админ опубликуетет мой пост. 1. В Украинской власти как была гниль, так она там и осталась. А Ваш Вайцман он же Порошенко только прибавил в Форбсе. Гройсман тоже не отстаёт , я не говорю уже о Яцынюке, который окончательно угробил экономику, создал преступный сендикат с Коломойским и стал миллиардером. Что касается Крыма, то его профукали, а попросту говоря слили Турчинов, он же кровавый пастырь из секты. Янукович конечно же ублюдок ещё тот, вот только режиссёры и сценаристы кровавой бойни на Майдане, это Фиртыш, Вайцман и Коломойский, не зря же они… Развернуть »

Пойти и утопиться.Шеф!Всё пропало!Ну полный пи….!Ух сказачник.Ладно пойду снегиря поджарю, дам синичкам сальца,проверю двух рабов и послушаю как «кровавый пастырь из секты» жужит.Басмач а вы антисемит?Я вам страшную тайну открою Иисус тоже из этих.שלום עליכם — Шо́лем-Але́йхем!

И ещё для Вас UA. Во время Майдана я с первого и до последнего дня был там, с ребятами из Львова. Я так же стоял на баррикадах и лез под пули, потому, что люблю Украину и ненавижу вождизм и диктатуру. А ещё я жадно перенимал опыт свержения преступной власти и очень надеюсь, применить её в Туркмении. А теперь к Вам вопрос ; почему ни одно убийство Небесной Сотни не раскрыто? А все потому, что сами себя раскрывать не хотят те, кто устроил эту бойню. Украинцев очередной раз развели как лохов, к власти пришли те, кто сам все и устроил. Почему… Развернуть »

УважаемыЙ! Я бы попросил вас более корректно и без оскорблений выражаться по отношению к людям(гражданам Украины).А если вы хотите моего ответа кто лох и по другим питанням особисто, місто Київ,Лісовий.

Что не чем ответить? Насчёт ставленников с Кремля в эшелонах верховной власти, то я скажу о Туркмении. Не сменяемые Помощники и куроводы президента Туркмении , Жадан, Умнов и Храмов помимо паспортов гр ТМ имеют так же гражданство РФ и Израиля. Так же дело обстоит и в Украине, у Вайцмана , Гройсмана, Яценюка, Коломойского, Турчинова и Кличка несколько паспортов, они этого и не скрывают. А теперь ответьте пожалуйста, Вы считаете это нормально и патриотично?

Наша песня хороша начинай с начала!

«Насчёт ставленников с Кремля в эшелонах верховной власти, то я скажу о Туркмении. Не сменяемые Помощники и куроводы президента Туркмении , Жадан, Умнов и Храмов помимо паспортов гр ТМ имеют так же гражданство РФ и Израиля.» Басмач, с чего вы взяли, что эти люди — ставленники Москвы? Они работают в аппарате кабмина еще с Советских времен (со времен Совмина). Их скорее ставленниками Ниязова можно назвать. А учитывая, что лет этим людям уже крайне немало, то маловероятно, что они играют хоть маломальскую роль, наиболее вероятно, что в силу своей большой осведомленности они просто досиживают свой век под присмотром. Если бы они… Развернуть »

Депутат Верховной Рады Игорь Луценко недавно опубликовал пост, в котором утверждалось, что третьего майдана на Украине не будет, поскольку в Киеве идет подготовка к вооруженному перевороту. В своей заметке он написал: «Идет активная информационная кампания, общество обрабатывают и готовят. Для того, чтобы в определенный момент сработала цепочка провокаций и чтобы реализованный сценарий военного переворота можно было представить как нечто противоположное — как спасение от бунта каких-то абстрактных военных». Как вы считаете, возможен ли «турецкий» сценарий путча на Украине? Я не знаю, как будет это устроено. В принципе никто не знает, как будет устроен государственный переворот, так как вариантов много. Но… Развернуть »

Человек высказал своё мнение в facebook,а точнее выдумал эту страшилку которую, у нас, никто и не заметил. Кстати коментарии под его постом:вопрос — Владимир Пугач фамилии организаторов, номера частей и подразделений в СБУ подали ? ответ- Igor Lutsenko навпаки, мені СБУ розповіло.ЗАНАВЕСЬ А московиты из мухи слона слепили.

Если Янукович был последним легитимным президентом Украины, то Порошенко — последний нелегитимный президент Украины. После него начнется такая драка, что если даже на пять минут они придут к консенсусу и кого-то одного назначат исполняющим обязанности президента, то уже на шестой минуте они все равно начнут рвать друг друга. Повторяю: тазик один, и еды там мало.

Ничего не понимаю! Или что-то случилось, или одно из двух!От профессор.. От голова.. Это ж надо так объясниить.. Что теперь ващще ничего не понятно.

«…не уперлись никаким местом»- и это хорошо,чем дальше от вас и ваших «боевых бурятов»,попов мп, и другой нечисти тем спокойнее будет всем другим народом!«Где Московия — там слезы и смерть.»

Согласен на все 100%. Я ответил раннее на Ваши вопросы, но админ не опубликовал мой пост

«Боевые буряты» и «попы РПЦ МП», «как угроза существованию украинского гос-ва» — это конечно железные аргументы… :-))) Не поспоришь…:-))) Вообще думаю — лучше быть «ватником и дремучим совком», чем за вкусные печеньки кое-кому(дальше наверно понимаете). И до европейцев вам еще (чтобы ими стать) лет 20 еще нужно будет «стараться». Не являетесь вы ими, к сожалению и таковыми не будете очень долго…

Кстати , большая просьба к администрации сайта — верните пожалуйста сообщение Басмача, где он рассказывает, в каком из государств «у руля находятся ставленники ВП». Очень интересно ознакомиться!

Дмитрий Константинович Киселёв — это ты?

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон уверена, что союз Путина и Эрдогана недолгий. По ее мнению, как только у РФ начнутся сложности, Эрдоган вернется на сторону США и будет просить не исключать Турцию из НАТО.
Основные цитаты выступления.
«Не стоит слишком серьезно относится к нынешнему союзу Путина и Эрдогана. Отмечу, что – это далеко не первый союз между лидерами Турции и России. В 2015 году Эрдоган осознал, в какой Россия находилась ситуации и перешел на сторону демократических сил. Сегодня позиции России немного укрепились и Эрдоган решил, что пора менять союзника», заявила Клинтон

«Пройдет полгода и увидите, как Эрдоган будет извинятся уже перед США и просить не исключать Турцию из НАТО. Путин себе выбрал очень ненадежного союзника, впрочем выбор у него невелик, потому и вынужден поддерживать Эрдогана», считает Клинтон.
«США ничего не было известно о перевороте в Турции. Сейчас многие, считают его инсценировкой. Не следует исключать подобный сценарий, поскольку после неудавшегося переворота, в Турции постепенно устанавливается диктатура», отметила Клинтон.

Как бы нашему Светлейшему Ликом и Вечно Юнному не пришло в головенку сотворить нечто подобное, тем более что пример и опыт предыдущего Бессмертного уже есть. Как бы то ни было, он все же понимает, что народ его-ворюгу сильно ненавидит. Он все равно сам знает про себя, что он вор.

Это мнение, на мой взгляд, самое объективное, чтобы никто здесь не спорил, и засорял эфир. — «Я занимаюсь Турцией уже 52 года. Служа офицером Закавказского военного округа, изучал турецкую армию и все вопросы, связанные с военными переворотами. Как раз в то время там произошел переворот 1971 года, руководителем которого был Нихат Эрим. Нынешний переворот уже пятый. Самым бескровным был четвертый в 1997 году, почти двадцать лет назад, после которого покинул свой пост премьер-министр Неджметтин Эрбакан, возглавлявший ту самую Партию благоденствия, которая потом перешла по наследству к Эрдогану. Это был такой мягкий переворот. Военные заставили сформировать другое правительство и в перспективе… Развернуть »

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме