Президент Бердымухамедов принял участие в закладке нового жилого микрорайона в Дашогузе (фото)

Важное

Президент Бердымухамедов, находящийся с рабочим визитом в Дашогузском велаяте принял участие в закладке нового жилого микрорайона в Дашогузе.

До 2020 года в новом микрорайоне планируется построить 60 четырехэтажных жилых домов повышенной комфортности, сообщает ТДХ.

Церемония сопровождалась массовыми празднованиями, танцами и песнями.

Источник: Хроника Туркменистана

10 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Все бюджетные деньги для строительства в столицу Туркменистана город Ашхабад уходить из Лебапского и Дашогузскго велаятского казна.. Лебапском и Дашогузском велаята также шахерах ничего не строится. Почему вышеуказанное велаятах туркмены 3 -го сорта. Возьмите любую отрасль только Ашхабад развивается. У нас ш Туркменабаде и Дашогузе деревня. Пример медицина для призывников для армии платное, хотя должен быть бесплатным, дороги нормальные нет, производства нет, заводы не строится , как он говорить все делается для народа . Думайте коллеги это все показуха.

кому на … нужны квартиры по 300 000 $ !!??
хотя реальная их стоимость не превышает 400$ за 1 м2 !!

Когда выйдет 8-й выпуск Хроники Туркменистана на youtube ???

Все фотографии показывают, как «юн и прекрасен» ГБ, как хорошо прокрашена его прическа, как аккуратен его костюмчик. Всё это делает счастливыми жителей страны, которым в жару нечего делать, разве что в чаре поучаствовать. Ждем очередную оду Шагулыевой с воспеванием ГБ.

Ну так есть с кого копировать. Начальник всея Северной Кореи Ким Чен Ын тоже обладает фотогеничной, откормленной харей, шелковистыми волосами и тоже с важным видом ходит с проверкой своих подчиненных. По моему, их сходство — двух диктаторов, стилей управления, чаре, танцев, СМИ, потемкинских показных деревень, визового режима, вылизанной столицы и разрухи в сёлах, гигантомании в строительстве помпезных объектов и всего остального, просто поразительно. Кто мог подумать 25 лет назад, что Туркменистан станет похож не на Турцию, Кувейт (как некоторые мечтали), Иран, Европу или Россию, а на Северную Корею, абсолютно разную страну-изгой. Однако, за 25 лет сходства стало намного больше. Ещё… Развернуть »

Некорректное сравнение с сев.Кореей,там ядерное оружие а это знчит учены развитое производство,но жесткая блокада,потокание России этой блокаде,спасибо Китаю что не бросают,а вы меньше слушайте пропаганду,северокорейцы они кровью отстояли свою независимость и предавать своих предков они не будут

Молодость твоя подобна весне.
Хочу видеть тебя вечно молодым.
О, мой Аркадаг!
Не это ли памятник тебе,
Горжусь тобой!

Ты пришел с силой
и мощью Покровителя,
И я поднимусь ввысь,
Расправив добра могучие крылья,
Мой Аркадаг,
Это лучший памятник тебе!

Знаю, как важна духовная поддержка.
Хочу джейраном быть в твоих просторах.
Если Всевышний подарит нам вечность –
Вечно будь с нами, Мой Аркадаг!
Любуюсь я твоим памятником!

(Гозель ШАГУЛЫЕВА,
народный писатель Туркменистана,
лауреат Международной премии
имени Махтумкули).

См. Поэма: ПОЭТ – ГЕРОЙ, АРКАДАГ РОДНОЙ

Родной Аркадаг — Герой! Ты — мой Покровитель, все, что есть у меня на свете. Я вижу твой чистый лик, твое доброе, улыбчивое лицо, твой ясный взгляд, красивые твои глаза. С этим виденьем я просыпаюсь, с ним и живу. Этот источник подпитывает мои силы, он дает мне жизнь, он — мое богатство. Созданный тобою рай — эта окружающая красота, это благополучие и все дарованные тобой блага — и есть прекрасный памятник тебе. Все вокруг радуется тебе и приветствует тебя — горы и долины, цветущие сады. И цветы, прекрасные, как твоя улыбка, и журчащие ручьи — все озарено светом твоей любви.… Развернуть »

Всё это хорошо, если там будут жить реально.

Мадам поэтессу (псевдо-поэтессу) очень серьезно переклинило, тронулась рассудком, вернее его последними отстатками, помогите даме, ей плохо, очень плохо.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме