В Туркменистане отметили день конституции и поэзии Махтумкули (Фото)

Важное

В Туркменистане широко отметили День Конституции и поэзии Махтумкули Фраги. Праздничные мероприятия начались с церемонии возложения цветов к Монументу конституции, в которой принял участие президент Гурбангулы Бердымухамедов, сообщает сайт Туркменистан.ру.

Участие в торжественной церемонии также приняли члены правительства, председатель и депутаты Меджлиса (парламента), руководители военных и правоохранительных органов, министерств и отраслевых ведомств, а также главы аккредитованных в Ашхабаде дипломатических миссий, зарубежные бизнесмены, представители общественных организаций и трудовых коллективов столицы.

Церемонии возложения цветов к памятникам Махтумкули, праздничные концерты мастеров искусств и народные гуляния прошли во всех регионах Туркменистана.

Источник: Туркменистан.ру

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

ФЕТТАХ Иран и Туран под твоею рукой,— Ликуй, попирая святыни, феттах! Но помни: ты кровь проливаешь рекой, Туркмены томятся в пустыне, феттах! Сегодня — ты шах, завтра — нищий с сумой, Лишенный отчизны и веры самой. Однажды зеницы подернутся тьмой, Умрешь, обуянный гордыней, феттах! За слово мое в кандалы закуешь, Задушишь меня и в колодец швырнешь; Я правду скажу возлюбившему ложь: Убийца, ты чужд благостыни, феттах! Слезами туркменский народ изошел, Окрасился кровью мой горестный дол. Подымутся головы — где твой престол? Не будет его и в помине, феттах! Народ мой воспрянет, исполненный сил, А ты на крови свой престол утвердил,… Развернуть »

Было бы интересно, чтобы сказал наш Махтумкули о «творчестве» Шагулыевой и его музы))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме