ИБР примет участие в финансировании газопровода ТАПИ

Важное

Исламский банк развития (ИБР) примет участие в финансировании проекта магистрального газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ), пишет в среду газета «Нейтральный Туркменистан».

В Ашхабаде прошли переговоры представителей ИБР и Саудовского фонда развития с руководящим комитетом по проекту ТАПИ. Встреча состоялась в офисе госконцерна «Туркменгаз» — лидера консорциума Pipeline Company Limited, и была посвящена разработке и принятию инвестиционного соглашения по финансированию строительства магистрального газопровода на территории Туркменистана.

Участие финансовых институтов предполагается по трем основным направлениям: по обеспечению проекта трубной продукцией, газовым оборудованием, предоставлению кредитных средств по линии инвестирования — с перспективой для азиатских компаний включиться в освоение самого крупного газового месторождения Туркменистана — «Галкыныш».

 

Источник: Тренд

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

воры вешают на Туркмению долги с процентами!)))

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов пригласил Германию к сотрудничеству в сферах зеленой энергетики и умных городов

24 апреля председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов провел переговоры с исполнительным директором Восточного комитета германской экономики Михаэлем Хармсом, сообщает госинформагентство...

Больше по теме