«Туркменховаёллары» не может найти партнера по обслуживанию ашхабадского аэропорта

Важное

Как сообщает информационный сайт Гундогар, государственная национальная служба «Туркменховаёллары» объявила о продлении международного конкурса по отбору компаний для создания сети магазинов беспошлинной торговли «Duty Free» в международном аэропорту Ашхабада.

Конкурс был объявлен 29 марта 2016 года и был рассчитан на 1 месяц. После продления конкурса, по новым условиям прием заявок от заинтересованных компаний будет продолжен до 31 мая 2016 года.

В те же сроки проводился медународный тендер по отбору компаний для производства бортового питания. Этот конкурс также был продлен до 31 мая 2016 года.

Причиной, по которой организаторы были вынуждены увеличить срок для приема заявок, стало нежелание крупных и известных международных компаний, обслуживающих лучшие аэропорты мира, сотрудничать с «Туркменховаёллары» на предлагаемых условиях.

«В настоящее время ведутся переговоры, и, скорее всего, компании будут выбраны без всякого конкурса, в ручном режиме», — сообщил источник в правительстве Туркменистана.

Источник: Гундогар

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какие компании Какие конкурсы люди Опомнитесь Там всё давно уже известно Кто где и как будет работать или не будет работать Такая наивность ну совсем не к лицу

Кто будет из крупных и известных компаний заниматься нищей и третьесортной туркменховаёллары и никаким пасажиропотоком?
Немцы, Британцы, Американцы? Кто будет обслуживать максимум 10 рейсов в день? Мировым лидерам это не интересно. Сами за 25 лет должны были научиться кормить, упаковывать и обслуживать пассажиров на земле на мировом уровне и считать в аэропортовских дьюти фри без калькуляторов в руках.
Ашхабадский аэропорт, как отдельная единица — убыточное предприятие.
Пока билеты на самолеты продают в кассах из под полы и с переплатой — ничего не изменится.

За новый аэропорт ашхабад , туркменский налогоплателщики заплатить 90.12 тонн доллар по 100 доллар ,если перевести в тоннах 2.253 млрд доллар.

Какие конкурсы-такие и компании.А кормят на Туркменховаёллары странно.Давали мне в годе 98 какую-то странную штуку-черное мясо.Пробовать не стала,как-то страшно было.Хотя сестра сказала,что это нац.еда.Боюсь я неизведанного.Уж лучше бургеры как на России.Вообще,лучшая еда на Уральских авиалиниях!!!

Какого черта тендер, конкурс…. Там все за взятки, с ног до головы коррумпировано. Заранее за занавесью все решается, а тендеры так себе для вида. А по поводу качественного обслуживания пассажиров, то это не приоритет. Тут главное как больше откатать, а после этого хоть потоп. И страдать будут опять простые пассажиры.

Подкину идею для безмозглой воровской родни, бесплатно. Создайте кейтеринг компанию, с условным названием «Flying Yegenler» или «Yegenler Foods», отправьте пару недоносков из своей родни на стажировку в одну из крупных кейтеринг компаний, типа Sky Chefs, и вот вам ещё одна кормушка. Зачем для этого компании, привлеченные из за бугра?

конкурс в Туркменистане?…какая то «подстава» подумали все потенциальные участники конкурса)

Yegenler Unlimited Intl.

Люди,дорогие, проснитесь ! Какой еще на…..рен конкурс ! Я 20 лет работаю в этой организации , не хочу называть этот бивуак компанией, кому он нужен этот ,,конкурс,, я вам отвечу — тому кто предполагает получение огромной мзды, и этого кто-то, совершенно не волнует как весь этот аэропорт,будет функционировать! Получит откат и выйдет из игры ! Не удивлюсь,если им окажется один из его доганов ! Такие влиятельные компании, в сфере обслуживания бортовым авиапитанием, как Sky Chefs, Gourmet Entertainment и тд.-никогда не прибудут на туркменский рынок авиаперевозок ! Причина была, озвучена подписчиками выше ! Скорее всего, реальнее,будет какая-то структура типа семейного бизнес-подряда,… Развернуть »

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме