Акция «Бессмертный полк» в Ашхабаде и сорванная поездка туркменских ветеранов в Минск

Важное

9 мая небольшая акция «Бессмертный полк» прошла в российской школе им. А.С.Пушкина в туркменской столице.

Ученики, педагогический состав и родители учащихся прошли с портретами участников войны вокруг своей школы. В акции приняли участие и несколько ветеранов войны и труда.
Данную школу, помимо министерства образования Туркменистана, курирует и Российское посольство.

К слову сказать, посольство РФ сорвало поездку 20 туркменских ветеранов войны в Минск на празднования дня победы.

Ветераны были приглашены в Белоруссию по инициативе «Россотрудничества» (Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству), поэтому визы для них должны были оформить в посольстве РФ.

Ответственным за оформление виз группе туркменских ветеранов был старший советник российского посольства Ершов Максим Валерьевич. По его вине поездка сорвалась. В результате в Минск уехала лишь Елена Сысцова, которая должна была сопровождать участников войны.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ершит он с визами 🙂

Responsible for the issue of visas to the Turkmen veterans was senior adviser to the Russian Embassy website Maxim Kravchenko. The fault trip foiled. As a result of the Minsk mummy only Elena Сысцова, which was to accompany the participants of the war.

I am right in reading the Above NO VISAS FOR Turkmen veterans MAYBE GB WAS busy riding HIS BIKES AND PLAYING WITH HIS TOYS HAVING A FAMILY DAY OUT

Да уж Это не в первый и думаю что не в последний раз происходит Работники посольства России в Туркменистане тоже не очень то и расторопны во многих вопросах

Шире надо проводить акцию «Бессмертный полк». Почему только вокруг школы? Пусть Аркадаг сам возглавит шествие на следующий год. В Казахстане и Кыргызстане тысячи и тысячи собирают. А посольские вообще уже совесть потеряли!

Ага, нашли крайнего. Россотрудничество — это что отдел в посольстве или они МИДу российскому подчиняются? Поразводили всяких служб, начальники которых мнят себя самыми главными и в итоге никакого взаимодействия и порядка. Вот если бы этим сразу занимался МИД, то тогда и было бы всё в срок, а так им всё по барабану. Они же никаких приглашений не делали, а значит Россотрудничество должно было все делать вовремя.

Знаете, это и паскудно, что сотрудники посольств обладают царскими полномочиями и они решают: кого пусть в страну, а кому запретить. Я выходец из ТМ, последние годы постоянно проживаю в РФ. На майские праздники должен был в паре с коллегой отправится в тур, в Грецию. Работаем на одном предприятии, зарплата хорошая, в банке есть накопления. Ему дали визу, а мне нет. Сотрудники посольства меня целую неделю проверяли: звонили несколько раз на работу и в греческий отель, где туроператор забронировал номер. Довели до последнего дня вылета и отказали с формулировкой, по которой можно отказать любому: «не установлено, что по окончании срока визы… Развернуть »

Влад, и это при том, что Греция побирается, и была бы рада любой копейке. А не пошли бы они… Приезжайте к нам, на Каспийскую «Ривьеру»!

Консульство РФ а Ашхабаде — это просто ужас, грубят, ничего толком не объясняют и ведут себя как царьки !

Зато громче всех орут про ‘дидывоевале’, а сделать визу этим героям, конечно, сложно.

Никакого переворота и захвата власти не случилось бы, если бы нашим доблестным Гоблинам — Хякимам поступила директива, провести подобную акцию «Бессмертный полк» по велаятам. У нас достаточно вдов и участников ВОВ, которые прошлись бы по центральным улицам. Знаю людей, из дальних колхозов которые, нашли бы возможность, собрали бы близких, с внуками приехать на демонстрацию в велаят. Пусть даже с обязательством и письменным предупреждением властей: «к забору Хякимлика на 200 метров не походить» Если подсчитать, то у нас по районам, этрапам, можно собрать оставшихся ещё в живыш, и не умерших от болезней и голода, целый батальон ветеранов и участников Великой ОТЕЧЕСТВЕННОЙ… Развернуть »

За вами выкхали

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме