Ветераны войны Туркмении ко Дню Победы получат подарки

Важное

В Туркменистане ветеранам войны 1941-1945 годов, а также вдовам погибших на войне солдат, ко Дню Победы будут вручены денежные подарки в размере 200 манатов ($57 по официальному курсу), а также ценные подарки, сообщает РИА Новости со ссылкой на туркменское телевидение.

Соответствующий указ на совместном заседании правительства и Государственного совета безопасности Туркменистана подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов.

Документ предписывает администрациям областей, городов и районов, в честь 71-й годовщины победы в войне 1941-1945 годов, вручить в торжественной обстановке ветеранам войны и солдатским вдовам денежные и ценные подарки от имени президента Туркменистана.

В Туркменистане никогда не было попыток подвергнуть сомнению значение победы в Великой Отечественной войне, а День Победы 9 мая всегда отмечается как всенародный праздник, пишет издание.

Прим.ХТ. Напомним, что в Туркменистане с 2013 года «Великую Отечественную Войну», называют «войной 1941-1945 годов».

Источник: РИА Новости

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Да уж сколько вас там таких осталось старичков А ведь есть ещё долгожители Хвала вам ветераны за то что вы ещё есть Спасибо вам за вашу доблесть Жаль что вот вас только такими подачками и только во время праздников вспоминают ДАЙ ВАМ БОГ ЕЩЁ ЗДОРОВЬЯ

время потраченное на вручение подарка дороже, чем сам подарок!))

Одназначно, представляете какое бабло отстегивает западное бизнес-сообщество для чести быть принятым на аудиенцию клоуна?! А тут он потратил столько личного времени на рассмотрение вопроса о задаривании подачек каким-то там ветеранам ВОВ.

и опять от имени президента за гос. счет. Можно было бы поверить если бы не был бы таким человеконенавистником какой он есть.
Вечная благодарность ветеранам за их героизм и за нашу свободу от фашизма! Эх как этого героизма сейчас не хватает чтобы освободить простых людей от нового гибрида фашизма! Но наеюсь что сработает старая мудрость: У всего есть свой конец!

Постыдная и позорная подачка людям спасшим мир на земле от мрази укравшей миллиарды у них же! Мой дед-ветеран никогда не брал такие подачки и плевал в его сторону, и говорил все, что он думал довольно громко и не боялся никого. Последние лет 15-17 он никогда не ходил на их мероприятия, не мог спокойно смотреть на всю эту профанацию. А его друзья-ветераны рассказывали ему про эти клоунские чаре, где над ветеранами просто издевались, заставляя долгими часами сидеть на идиотских съемках в духоте. Он называл все это позором. А по настоящему собирались ветераны на 9 мая у нас, поднимали 100 г. за… Развернуть »

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме