Состоялась презентация новой книги Бердымухамедова об ахалтекинских конях

Важное

В Ашхабаде состоялись презентации книги президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова «Стремительная поступь скакуна», сообщает пресс-служба главы государства.

Новая книга была выпущенная на туркменском, английском и русском языках, была приурочена к отмечаемому в стране празднику туркменского скакуна.

«Ахалтекинский скакун – чудо, сотворенное туркменской природой и усердием человека», — говорится в содержании книги.

Как отмечалось в ходе презентации, новое издание имеет непреходящее значение в популяризации национального культурного наследия, неотъемлемой составляющей которого являются традиции коневодства.

Ранее было опубликовано несколько книг Бердымухамедова — посвященных элите мирового коневодства, в том числе «Ахалтекинец — наша гордость и слава».

В фойе Дворца Мукамов также была развернута выставка, в экспозицию которой вошли книги, научные монографии, фундаментальные многотомные труды президента Гурбангулы Бердымухамедова, говорится в сообщении.

Напомним, что работу над книгой президент завершил в конце марта этого года.

Источник: CA-News

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

«Ахалтекинец — наша гордость и слава».
клоун на Ахалтекинеце — смех и грех!

Великий Магтымгулы позавидовал бы тому, с какой частотой этот так называемый писатель книжонки свои выпускает. Каждый должен заниматься своим делом. президенту все таки следует управлять своей страной на благо гражданам его, а не циркачеством заниматься…

Пусть теперь подтирается этой и прочими мусорными изрыганиями своей никчемной мысли, люди совести и разума его бездарную писанину не только не читают, но и не смотрят в её сторону.

А он написал как это красивое создание «опустило» его и чуть не заехал копытом в затылок?

Какая может быть презентация без Шагулыевой!Ведьма прискакала- без ее стихов презентация не состоялась бы.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме