В сентябре планируется запустить авиарейс Астрахань-Ашхабад

Важное

Как сообщает сайт Астраханского агентства новостей, со ссылкой на министра международных и внешнеэкономических связей Астраханской области Дениса Афанасьева, в сентябре планируется к запуску прямой авиарейс Астрахань – Ашхабад. Такое решение было принято по итогам визита Афанасьева в Ашхабад.

Кроме того, с июля планируется наладить авиаснабжение с одним из портовых городов Туркменистана – Туркменбаши. Самолёт будет летать один раз в 10 дней.

Увеличению пассажиропотока будет способствовать и упрощение визового режима. Льготы для получения виз предоставят в первую очередь туристам, студентам, бизнесменам и преподавателям. Предварительное соглашение между Астраханью и Туркменистаном уже достигнуто.

Источник: astrakhan-24.ru

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ура товарищи Революция о которой мы так долго мечтали СВЕРШИЛАСЬ

Увы, пока ещё ничего не свершилось. То что в Астрахани говорят не имеет пока подтверждения второй туркменской стороны. Наши наверное сильно суеверные, боятся сглазить потому и молчат)))

К октябрю этот рейс закроется, так же как и аналогичные идиотские инициативы проявленные Туркменховаеллары. Ашхабад — Рига, Ашхабад — Куала Лумпур, Ашхабад — и иные дыр,ы на которые был уже распил бюджета.

Очень полезный рейс — для перевозки ашхабадского воздуха в Астрахань и астраханского воздуха — в Ашхабад.

ну частота 1 раз в 10 дней еще нормально, может кто-то да и захочет СПЛАНИРОВАННУЮ поездку совершить в астрахань

Нашли с чем сравнивать! Разница не просто большая, а очень большая. Прежде всего для рейсов в Астрахань не нужны большие самолеты и вполне подходят те которые летают на внутренних линиях. лететь до Астрахани из Туркменбаши чуть дольше чем из Туркменбаши до Ашхабада. Плюс наверняка будут льготы хотя бы для начала. И на счет перевозки воздуха это вы напрасно. Будет регулярный рейс будут и пассажиры. Особенно если решится вопрос с визами. Россияне вряд ли прямо ломанутся в Туркменистан, а вот желающих граждан Туркменистана будет достаточно. Вы ж поймите, что люди здесь сидят и никуда не могут поехать везде визы, за которыми… Развернуть »

Астрахань — бедный, криминогенный и дотационный регион. Его географическое положение никак нельзя назвать узлом, такими как Саратов и старые-добрые МИнВоды.

Какие же идиоты сидят в руководстве…

Питер туда-обратно летает полупустой. Что с Астраханью будет?
Воздух сотрясать будем.

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме