Туроператоры из Европы, Азии и Америки совершили ознакомительный тур по Туркменистану

Важное

Туроператоры 15 стран Европы, Азии и Америки совершили информационно-ознакомительный тур по Туркменистану, организованный туркменским Государственным комитетом по туризму. В группу вошли более 160 представителей туристических компаний России, США, Великобритании, Франции, Австрии, Испании, Швейцарии, Голландии, Чехии, Болгарии, Латвии, Австралии, Канады, Ирана и Узбекистана.

Для гостей были организованы поездки по наиболее популярным туристическим маршрутам. В числе представленных достопримечательностей – историко-культурный заповедник «Ниса», пустыня Каракумы, туристическая зона «Аваза» на побережье Каспия, древние Мерв и Куняургенч.

Самой яркой частью тура стало участие в праздновании Новруз-байрама, где гости окунулись в атмосферу традиций и старинных обрядов туркменского народа.

В ходе тура состоялись переговоры, консультации и обмен опытом между зарубежными и туркменскими туроператорами. Стороны отметили, что эта информационно-ознакомительная поездка позволит оценить возможности взаимодействия и определить конкретные методы и формы совместной работы.

Источник: Туркменистан.ру

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Govt wasting time…. most foreign tourist say thta turkmen officer are racist…. govt is racist look at the govt people hardly any mix marriage show community is afraid of outside people. Even so racist to russian… not like kazkahstan or azeri peopke… many tourist thibk turkmen officer only want money and no hosnesly want people to come…. so name is very bad here outside

Gul, don’t waste your time on opinion of the foreign tourists, try to learn English instead.

What anon said.

Это были первые и последние туристы, после них больше никто не приедет.

Если визовый режим останется прежний, то точно не приедут. Не знаю, что там европейцы и американцы себе думают, а россиян интересует прежде всего солнце, море и пляж и конечно возможность хорошенько повеселиться. До лета уже недолго, вот и увидим.

Главное это объяснить туристам что такое «болонок», а после этого туристов и не останется.

Красавчик, туристы и раньше приезжали и будут приезжать. Да, не в таких масштабах,как в Узбекистане, например. Но мой опыт в туризме показал, что туристы остаются довольными, от богатой истории, природы и людей. А мы, в свою очередь, стараемся сделать их отдых комфортным (и это приносит неплохие деньги). У нас не так все плохо, как Вам хотелось бы.

Нынешнему государству не нужен ни туризм ничего кроме нефти газа,так и будет еще долго долго,туркмен спи дальше

Не расстрел, зачем же вы так. Шаг вправо, шаг влево — побег, прыжок на месте — провокация.

Руслану Т: не знаю с какими туристами Вы беседовали, может, с какими-то особенными. Люди в черном… бред. В сопровождении гида — правда. Не хватит у государства людей в черном, чтобы обслужить все группы, большие и маленькие, особенно в сезон.

Руслан, профессор политологии скорее всего был по приглашению туркменского правительства на каком-нибудь мероприятии (конференции, и.тд.), но никак не туристом. Но если все таки туристом, то если он в анкете на тур визу написал бы свою истинную профессию, ему отказали бы в визе. Значит, он слукавил. И тут вступает тема туристических гидов. Кавычки здесь лишне, поверьте. Не надо все так преувеличивать. Давайте не будем путать туризм с командировками. Я понимаю, что сидя там, Вам кажется, что Вам виднее.

Вы покажите британцам и американцам ночную жизнь в Ашхабаде. На этом диалог сразу закончится :))))

April Fool Joke from GB

Так уж и расстрел?)))

Видите ли двадцать пять лет страна живет очень обособлено. Очень строгий визовый режим. Поэтому система защиты от «бармалеев» внутри страны очень слабая. Не было в ней никакой надобности. Вы вот спросите у тех же туристов, а были ли эти «люди в черном» вооружены? У нас в стране полицейские постовые, участковые несут службу без оружия. У нас преступления с применением огнестрельного оружия происходят не просто редко, а очень очень редко. Даже корманные кражи редкость. Но у нас полно мошенников всех мастей. И первыми их жертвами станут вот такие беспризорные туристы. Да им такое представление разыграют, что Станиславский отдыхает. Народ у нас… Развернуть »

Думаю если бы они не хотели впускать в страну туристов — то и не старались бы менять ситуацию к лучшему. Переход к новому требует времени.
Посмотрим, может быть откроется новое туристическое направление, безопасное и пока что не испорченное.

Аноним «Видите ли двадцать пять лет страна живет очень обособлено. Очень строгий визовый режим. Поэтому система защиты от «бармалеев» внутри страны очень слабая. Не было в ней никакой надобности. Вы вот спросите у тех же туристов, а были ли эти «люди в черном» вооружены? У нас в стране полицейские постовые, участковые несут службу без оружия» это разве показатель? Во многих странах у полиции нет оружия.

Последние сообщения

Г.Бердымухамедов открыл в Анау новую мечеть и назвал ее в честь богослова С.Джемалетдина

27 марта председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов торжественно открыл мечеть в городе Анау в этрапе Ак бугдай Ахалского велаята, сообщает...

Больше по теме