ОБСЕ консультирует Туркменистан в вопросах патрулирования границ

Важное

ОБСЕ в сотрудничестве с Госпогранслужбой Туркменистана организовала в Ашхабаде круглый стол по вопросам совершенствования профессионального потенциала в области патрулирования границ, сообщает ИА Тренд со ссылкой на пресс-релиз местного офиса международной организации.

В ходе круглого стола эксперты из секретариата ОБСЕ и Бюро ОБСЕ в Таджикистане обменялись опытом в осуществлении подобных проектов в других государствах-участниках организации. Центр ОБСЕ в Ашхабаде также пригласил опытных международных тренеров для определения потребностей и дальнейшей разработки учебной программы по патрулированию границ.

«Указанное мероприятие предоставило отличную платформу для всех заинтересованных сторон для обсуждения будущего сотрудничества, направленного на разработку мероприятий в соответствии с потребностями правительства принимающей страны в усилении национального потенциала в вопросах патрулирования границ», — приводятся в сообщении слова Ричарда Уилера, исполняющего обязанности главы Центра ОБСЕ в Ашхабаде.

По его словам, оказание технического и прочего содействия Государственной пограничной службе Туркменистана служит общей цели — поддерживать региональную безопасность как в Центральноазиатском регионе, так и за его пределами.

В информации отмечается, что реализация подобных программ началась в 2014 году и осуществляется при финансовой поддержке правительств Германии, Люксембурга и США.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме