Президент Бердымухамедов посетит Белоруссию

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов планирует совершить официальный визит в Беларусь в мае, сообщает в понедельник белорусское общенациональное ТВ.

Этот вопрос затрагивался в ходе встречи туркменского главы с председателем Совета Республики Михаилом Мясниковичем, находящегося в Ашхабаде с рабочим визитом с представительной делегацией своей страны.

Как отметил Мясникович, сейчас в Туркменистане совместно с Беларусью реализуется около десяти проектов. В числе приоритетных сфер сотрудничества беспилотная авиация, IT-технологии, медицина и другие сферы.

Как сообщается, в ходе переговоров стороны обсудили экономическое сотрудничество, восстановление докризисного уровня товарооборота.

Белорусская делегация посетила Гарлыкский горно-обогатительный комбинат, в строительстве которого задействованы «Белгорхимпром» и сервисный центр МАЗ.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме