В Туркменистане состоялся семинар по проблемам развития гражданского общества

Важное

Как сообщает сайт Гундогар со ссылкой на ТДХ, в рамках сотрудничества Туркменистана с Программой развития ООН (ПРООН) и Европейским Союзом в Туркменистане состоялся семинар по проблемам развития гражданского общества, являющийся частью Программы «Европейский Союз–Центральная Азия: платформа верховенства права».

В мероприятии приняли участие руководители Туркменского национального института демократии и прав человека при Президенте Туркменистана и Института государства и права при Президенте Туркменистана, представители правоохранительных структур, а также регионального отделения ПРООН и Программы «ЕС–Центральная Азия». Гражданское общество было представлено членами неназванных местных общественных объединений.

Среди тем, обсуждаемых в ходе секционных заседаний, особо подчеркивались вопросы совершенствования национального законодательства с учетом норм международного права. Было отмечено, что «в стране идет поэтапный процесс формирования государственных и общественных институтов, гарантирующих человеку политические, гражданские, экономические, социальные и культурные права и свободы».

Источник: Гундогар

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Какого черта права? На улицах полиция охраняет пешеходов якобы пересекшие улицу не в положенном месте. Забирают его в отделение полиции. Делают вид что берут с него объяснительное и 20 манат. Затем его отпускают. Это объяснительное затем уничтожают а эти 20 манат… ну сами понимаете.

Nikakih prav v Turkmenistane ne bylo, net i ne budet!

Ну да законы конечно «усовершенствуют», только вот ПРООН наверное не знает, что те, кто эти законы принимает вовсе не собирается им следовать. Здесь законы это так, для дураков, ну и для всяких там ПРООН. Мы же умнее всех! Весь мир хотим обмануть!

И вообще, нашли с кем законы обсуждать, с теми кто на них плевать хотел с высокой колокольни! А ПРООН хочу сказать — идите к людям, говорите с ними, посмотрите вокруг, и тогда все станет ясно.

Уже столько «прочеловеческих»семинаров провели,что ,если бы страна следовала им,могла стать образцом для всего мира!На деле же получается,что жизнь только ухудшается.

А оно там разве есть гражданское общество?! Был идиот и политический извращённую, который из народа сделал стадо, теперь балбес продолжает его дело могущественно и счастливо всем живётся ((

Чаем поперхнулась с заголовка)))))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме