Введены новые таможенные пошлины на ввоз автомобилей в Туркменистан

Важное

В ходе совещания кабинета министров Туркменистана в пятницу 4 марта, президент Бердымухамедов подписал постановление «Об установлении размеров таможенных пошлин для автотранспортных средств, ввозимых на территорию Туркменистана». Обратившись к министру внутренних дел Исгендеру Муликову, глава государства распорядился организовать работу по донесению до сведения граждан правил таможенных платежей при ввозе транспортных средств согласно принятому документу.

Муликов сообщил, что предпринимаемые в этом направлении шаги нацелены на упорядочение ввоза автотранспортных средств в нашу страну, обеспечение защиты интересов потребителей в плане экологической безопасности.

Документом предписано Государственной таможенной службе, Министерству экономики и развития, Министерству финансов, Главной государственной налоговой службе Туркменистана совместно с Министерством юстиции Туркменистана в месячный срок подготовить и представить в Кабинет Министров Туркменистана предложения о внесении в законодательство Туркменистана изменений и дополнений, вытекающих из данного Постановления.

Конкретные правила ввоза и размеры пошлин, при этом, на данный момент не сообщаются.

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очередное попадалово!
Если приравняют к европейским, то налог будет дороже самого автомобиля.

Автомобили ввозят в Туркменистан с мусорки, а растоможка по евростандартам … НОРМАЛЬНЫЙ ХОД ДЕЛАЕТСЯ

Иванваныч, в европе налоги на ввоз просто невероятные только потому, что это защита европейского рынка и европейских производителей от азиатской и американской авто экспансии.
А в Туркменистане производят ИШАКОВ! И продают те же опели зафира 10 летние за 10-12 тыс долларов, которым красная цена в европе как отходам 1000 евро!
Повышение налога не имеет смысле, если государство не займется выкупом старых авто у населения на утилизацию.
Киотский протокол обязывает утилизировать старые авто как ТБО, мим же какие-то иныие процедуры, регламентирующие утилизацию и использование экологичных стандартов топлива.
Бабки в карман — утилизация за счет владельцев.

Экон. кризис, отсутствие валюты в стране, да еще повышение налога приведет к падению импорта авто практически до нуля. Во время голода это барахло никому не нужно

Интересно, это коснется автомобильного бизнеса его тохума, или для них будет спец.постановление? Ведь ни для кого не секрет, кто держит основные автосалоны в столице.

Эти пошлины, именно для них и создаются. Они расширяют свое присутствие на рынке автомобилей, за счет сокращения импорта поддержанных авто. И они же продают их в салонах в рассрочку, бабки не вернул или задержал, и тебе ноги сломают битой. Не могу только понять каким местом МВД уже имеет отношение к формированию фискальной или таможенной политике. Вроде этим должна заниматься Государственная Таможенная служба. Или там уже нет никого кто вообще чем то может управлять. Что то слишком много и часто в последнее время Муликов маячит везде и по всем делам как в каждой бочке затычка. Чую его в расход пустят скоро,… Развернуть »

Уважаемые, кто знает стоимость таможенных цен на привезенные автомобили, к примеру стоимость налога от стоимости авто 2% и плюс за каждый куб сантиметров двигателя 0.1$, как можно узнать цену которую таможня расценивает привезенные авто

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме