Внезапная проверка боеготовности войск в Туркменистане перетекла в контртеррористические учения

Важное

В ночь с пятницы на субботу все силовые структуры Туркменистана были подняты по тревоге. По инициативе и по приказу президента страны в состояние боевой готовности были приведены воинские части Сухопутных войск, Военно-воздушных сил, войск ПВО и Военно-морских сил. Перед военным руководством страны была поставлена задача провести показательные тактические учения с боевыми стрельбами.

Стрельбы на полигонах действительно прошли. Но кроме армейских подразделений к учениям были привлечены и силы МВД.

На выездах из всех городов страны и поселков уже вторые сутки расположились совместные патрули в составе полицейских и военных, которые проверяют весь проезжающий автотранспорт, включая багажники легковых автомобилей.

В частности, на каждом выезде из Байрам-али и Тахта-базара патрульные группы состоят из двух полицейских, двух солдат-срочников и армейского офицера. В Мары количество солдат на много больше. Причем там патрули можно наблюдать и в самом городе, где они выборочно останавливают и проверяют автомобили. Такая же ситуация в местном аэропорту.

Палаточные городки появились только на военных полигонах. В поселках и городах, где не было постоянно дислоцированных воинских частей, прибывших солдат разместили в спортзалах ДЮСШ, что для директоров спортивных школ стало полной неожиданностью.

У наших наблюдателей сложилось впечатление, что большая часть военных и полицейских сил все-таки отрабатывали действия на случай террористических, а не военных угроз.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме