В Туркменистане стартовала посевная кампания

Важное

В среду 23 марта начался сев хлопчатника сразу в трех областях Туркменистана — Ахалской, Лебапской и Марыйской. В Дашогузской области страны посевная начнется 30 марта. По народной традиции старт этому важному мероприятию был дан с участием почтенных старейшин Туркменистана. Об этом сообщают местные СМИ

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что сейчас для хлопкоробов наступила ответственная пора — посевная кампания, от качества которой напрямую зависит и будущий урожай. При этом он указал на важность своевременного и точного соблюдения всех агротехнических норм и правил.

Как подчеркнул туркменский президент, государство создает все необходимые условия для того, чтобы трудолюбивые земледельцы выращивали богатые урожаи, обеспечивая их сельскохозяйственной техникой, минеральными удобрениями и высококачественными семенами.

Выразив уверенность в том, что земледельцы и в этом году вырастят хорошие урожаи и добьются новых трудовых побед, Гурбангулы Бердымухамедов пожелал хлопкоробам выполнить взятые перед государством обязательства и собрать 1 млн 50 тыс. тонн хлопка-сырца.

Источник: Синьхуа

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Дай Аллах, берекелла!

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме