Туркменистан будет закупать лекарства из Гагаузии

Важное

Ряд лекарственных препаратов, произведённых на территории Гагаузской автономии, будет экспортироваться в Туркменистан. Соответствующая договоренность была достигнута во время визита в республику гагаузской делегации, сообщает CA-News со ссылкой на Gagauzinfo.md.

«Мы представили свою продукцию и увидели большую заинтересованность к нашим препаратам. Мы ведём переговоры и уже получили перечень документов для регистрации на территории Туркменистана первых пяти препаратов», — рассказал директор комратской фармацевтической компании «Vitapharm» Сергей Кройтор.

В случае успешной регистрации медикаментов первые поставки могут пройти в течение полугода.

Ранее сообщалось, что в рамках программы импортозамещения, врачам Туркменистана было предписано выписывать медикаменты преимущественно местного производства.

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Они что вообще сума сошди людей травить всякой радостью !?
Интересно, чем Швейцарские, Шведские или Немецкие фармоцевтические компании не устроили туркменских чиновников?

Со Швейцарскими, Шведскими или Немецкими фирмами труднее и дороже договорится об откатах. И чтобы нормальный откат оформить нужно очень дешевый продукт чтобы можно было нормальный откат заложить. Швейцарские, Шведские или Немецкие медикаменты + туркменские откаты и взятки на каждом уровне сделают их самими дорогими во всем мире.

Молдо-американская компания Vitapharm-Com была образована в 2003 году, как правопреемник американской компании Vitapharm. Производство расположено на Юге Молдовы в г.Комрат. Не дешевые, но качественные препараты выпускает. Очень большой ассортимент, вт.ч витамины и минералы.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме