Президент Бердымухамедов посетит Пакистан

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в пятницу 11 марта в ходе заседания кабинета министров Туркменистана, был обсужден вопрос подготовки визита президента Гурбангулы Бердымухамедова в Пакистан.

Двухдневный официальный визит пройдет 16-17 марта.

В ходе визита президент Бердымухамедов встретится с президентом Пакистана Мамнуном Хусейном, а главной темой обсуждения станет строительство газопровода ТАПИ.

По итогам предстоящих переговоров планируется подписать пакет двусторонних документов, нацеленных на дальнейшее углубление и расширение туркмено-пакистанского партнерства, выстраиваемого на равноправной, долгосрочной основе и опирающегося на нерушимые узы дружбы, исторически сложившуюся духовно-культурную близость народов обеих стран, сообщает ТДХ.

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Эй, Пакистан, зачем трубу от себя не строишь сам? Мы начали, а Пакистна свой участок не начал.

А что, в Афганистане все проблемы решены, террористы дали «добро» на строительство? Или ТАПИ пройдет как-то мимо Афганистана?

С Афганистаном еще не сторговались, недавно посол озвучил требования афганской стороны, ГБ поедет плакаться в Пакистан. Пакистану такой турба не очень интересен, есть более безопасная труба, которая уже почти достроена — ИПИ (Иран-Пакистан-Индия).
Что на этот раз ГБ поставит на кон, чтобы окончательно не потерять свой авторитет?

АВТОРИТЕТ???
Простите, а где у него авторитет??? В каком месте???
Вы вообще знаете значение этого слова???

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме