Главного синоптика Туркмении уволили за неверные прогнозы погоды

Важное

Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов уволил председателя Национального комитета по гидрометеорологии Батыра Халлыева за неверные прогнозы погоды, сообщают в субботу местные СМИ.

Глава государства, выступая на заседании правительства, подчеркнул, что главным недостатком в работе туркменских синоптиков является недостоверность прогнозов погоды.

«Мы в целях совершенствования работы Национального комитета по гидрометеорологии построили для этого ведомства современное административное здание. Мы оказали комитету финансовую помощь, закупили в большом количестве необходимое оборудование, и Халлыев дал слово, что после этого прогнозы погоды будут точными. Однако, несмотря на это, в последнее время, неверных прогнозов погоды, напротив, стало больше», — сказал  Бердымухамедов.

По словам главы государства, это негативно сказывается на проведении сельскохозяйственных работ, создает трудности в работе транспортной системы, в организации массовых культурных мероприятий, доставляет неудобства людям. В связи с этим президент освободил Халлыева от должности председателя Национального комитета по гидрометеорологии. Халлыев возглавлял это ведомство с января 2010 года.

Новым главой Национального комитета по гидрометеорологии при правительстве Туркменистана назначен Бегенч Миминов.

Источник: РИА Новости Украина

 

12 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

12 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Пусть наш Аркадаг уволит Аллаха. Сидит тут на небе, воду мутит. То дождь, то снег урожая нет. Чего удумал тут, погодой распоряжаться. Пора послать кого-нибудь от туркменских чиновников наверх с ревизионной проверкой небесной канцелирии. А главсиноптик какой, слово дал, а не держит. По радио песни «Я тучи разгоню руками» Аллегровой и «Я синоптик» Земфиры, и погода будет — благодать. Аркадага шохрат!

Я уже не могу больше смеяться от сегодняшних новостей! Спасибо!

Не ужели за это тоже могут уволить? Это уже бред какой то. Слухи ходят что он уже от незнания чем еще заняться или сделать умом тронулся. И если подобные увольнения есть то по ходу до новых переименований месяцев в году и тому подобного маразма уже не далеко.

могут, пипл хавает!

Его наверное дождик промочил, когда он на велике катался по своим владениям, а главный синоптик не обещал дождя. Или же тряхануло пару раз от турбулентности пока летал куда-нибудь,а обещали штиль. Испугался сильно наверное. Короче, боланок плохой погоде, и все тут.

Может он ветер продал и купил бурю? Надо с этого ракурса рассмотреть.

Всё умеет и знает только сам ГБ. Вот и дал бы мастер-класс — КАК надо предсказывать погоду. (А заодно — как изготавливать солнечные батареи, строить небоскребы и управлять самолетом).

А почему Бердимухаммедова не убирают?!

Тоесть не увольняют

Так кто же его уволит?он же памятник!

Всё это правильно сделал всякую не правильную прогноз погоды по телевизору ляпоть начили в июле Туркменистане в жаре погода 40 говорят а там не 40 градусов больше 64 градуса

Оборудование наверно закупили и закрыли под замок. Зачем его портить. А прогноз погоды можно с российских источников украсть

Последние сообщения

«Ключ к свободе в Туркменистане лежит в Кремле». Читатель ХТ расклеивает в России антивоенные листовки

Читатель «Хроники Туркменистана» прислал в редакцию фотографии антивоенных листовок, которые он расклеивает в одном из городов России. В листовках...

Больше по теме