За год консульские учреждения Туркменистана выдали всего 913 виз на въезд в страну

Важное

За истекший 2015 год консульские учреждения Туркменистана выдали всего лишь 913 виз на въезд в страну. В это число входят как визы с целью посетить могилы родственников или престарелых родителей, так и туристические визы.

Помимо этого, в Туркменистан приезжали люди и по особым приглашениям — дипломаты, официальные делегации, представители бизнеса. Как утверждают осведомленные источники, таковых также было не более 1000 человек.

Отказов в выдаче виз частным лицам было, как минимум, на порядок больше.

В Туркменистан не только трудно въехать, но и выехать из него не просто. По данным Союза независимых адвокатов Туркменистана, более 13 тысяч человек включены в списки невыездных. Это, не считая ребят, еще не отслуживших в армии и людей, которые по разным причинам не могут получить новые туркменские паспорта.

Без объяснения причин могут не выпустить из страны молодежь, если офицер-пограничник решит, что ребята, попав в Турцию, будут завербованы в ИГИЛ, а девушки едут за рубеж заниматься проституцией.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме