В Туркменистане массово сокращают управленцев

Важное

Одновременно с тем, что туркменское правительство заявляет о необходимости совершенствования сферы трудовой занятости и создания новых рабочих мест, повсеместно идут сокращения штатов и увольнения сотрудников.

К слову сказать, эти сокращения так же были инициированы правительством. В течение 2015 года президент страны неоднократно высказывался за сокращения излишних управленческих структур.

Начиная с 10 января только в Ашхабаде из-за сокращения штатов в министерствах и ведомствах были уволены 638 человек.

В регионах слили в одно учреждение бывшие объединения «Gallaönümleri» (Хлебопродукты), «Oba hyzmat» (Сельхозтехника), «Pagta senagat» (Хлопкопром), «Suw hojalyk» (Водхоз) и «Döküm» (Сельхозхимия).

Соответственно, по стране были уволены тысячи человек. В частности, в управлении Дашогузского велаятского объединения «Suw hojalyk» работало 55 человек. Из них только 22 продолжат работать в новом объединенном учреждении. Остальные 23, т.е. более половины, были уволены. Примеро так же, в два раза, были сокращены и штаты в других организациях и учреждениях.

Пока сокращения штатов и увольнения работников не коснулись только сфер образования и здравоохранения. Но и в школах города Туркменабата предупредили, что в новом учебном году возможно придется увольнять учителей пенсионного и предпенсионного возраста.

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме