Президент озаботился трудоустройством безработного населения

Важное

В пятницу 29 января, президент Бердымухамедов провел заседание кабинета министров, в ходе которого были рассмотрены меры по совершенствованию сферы трудовой занятости и создания новых рабочих мест, об этом сообщает издание ТДХ.

С отчетом о проводимой работе по вопросам трудоустройства населения выступил председатель кабинета министров Бяшиммырат Ходжамаммедов, который сообщил о проведимой работе в рамках «Программы совершенствования сферы трудовой занятости и создания новых рабочих мест в Туркменистане на 2015-2020 годы».

В настоящее время в регионах страны действуют соответствующие учреждения, основной задачей которых является регистрация лиц, ищущих работу, изучение рынка труда и спроса работодателей, оказание помощи в трудоустройстве граждан, — сообщил Ходжамаммедов.

Президент Бердымухамедов результатами работы остался доволен, заявив «об успешном решении задач по дальнейшему совершенствованию политики в области занятости в населения, порядка предоставления соответствующих услуг и трудоустройства граждан».

15 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

15 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Главное, чтобы семейка бердуна не голодала. В первую очередь их надо трудоустроить.

Шириться всемерная забота нашего Аркадага о народе его и чаяниях!

Шагулыева, ты опять ошибки в словах делаешь!
Не «шИрится» а «ширЯться».

А есть на бирже труда вакансия Президента? За умеренную плату готов занять сам, или предоставить кандидатуру.

Попи….ли и разошлись.
Какая биржа труда? За каждую вакансию с тебя как с претендента на нее что биржа, что агентства по найму готовы сдирать полгода бабки, без взятки никуда.
Уважаемые министры, товарищь главный президент вселенной, уважаемый ГБ, сообщите официальное количество безработных в ашхабаде и вакансий на бирже! в столице каждый второй не трудоустроен официально, на бирже всего сотня вакансий, которые перепродают агентствам по найму.
Я тоже доволен успешным разрешением этой задачи, ура! А теперь, отчитайтесь ЦИФРАМИ перед избирателями, которые голосовали за вас.

С 2014 года биржа труда обязала все фирмы регистрировать всех вновь принятых на работу через них, хотя ни одного человека на своюодную вакансию не предоставляет.

А кто тогда сократил в конце года уйму народа?

Платите пасобия хотя женщинам кто сдит без работый 350 манат в месяц.

Как всегда бла-бла-бла….В итоге все становится еще печальнее…Пол населения в Турции в рабстве,и еще треть в др странах

Пускай не пи….. Чего он сцену разыгрывает? Напоминает генсека ООН, который тоже приехал, и сделал заявление типа у нас тут в центральной Азии нарушаются права человека. Тоже мне новость.

Какого черта трудоустройство? Кто откроет новые рабочие места?
Страна ничем не привлекательна кроме авторитарного режима, следовательно никто не будет вкладывать. Везде коррупция; элементарно справку получить, и то надо платить, уже не говоря о поступлениях в ВУЗы, на работу или трудоустроится.

Будучи гражданином Туркменистана, обустроиться за рубежом легче чем здесь. В велаятах нету работы. А в Ашгабате компании не принимают на работу ссылаясь на неписанный закон «Без прописки, нельзя». Хотя разнорабочим можно устроится в турецкие строительные компании, например в Полимекс. А то что президент говорит, все лежат на то что он говорит.

Menin ozum Turkde isleyan. Barde ise tapmak has ansat. Obalarda herkim issiz, narkoman, alkas. Asgabat bolssa obadan gelenleri ise alanok, yokary bilimli bolsanam. Gaytam tutup 15 sutka basyalar.
Gacyn Turkmenistandan.

Туркйеде ишлейен болсан нече айлык алян документсиз, $350 доллар айлык учин туркменстанлылар гидйер туркйеге …

Hormatly Jenap prezident gurbanguly berdimuhamedow jenap prezident meniň mähriwan tejen ilim işsizlikden örän kösenýärler kyn görmesiňiz bize ýagny tejenlilere spirt zawodyny gurdyrup beriň eger bu meniň sizden haýyş etýän spirt zawodyny siz bize gurdyrup berseňiz biz sizden örän minetdar bordyk bu meniň gürüňüni etýän zowadym ýurdymyza hökman gerek zawod ýurdymyz şuwagt spirdi gyzyl pul berip daşary ýurtlardan satyn alýar egerde siz tejenden spirt zawodyny gurdyrsaňyz spirt satyn almak üçün daşary ýurtlara gitýän gyzyl pulymyz ýurdymyzyň içinde galar ýurdymyzy ösdürmek üçün.

Озаботился -не значит позаботился!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме