В Ашхабаде началась новая волна сноса пристроек и демонтажа спутниковых антенн

Важное

С начала прошлой недели, в шестом микрорайоне Ашхабада местные власти снова начали кампанию по сносу пристроек и демонтажу спутниковых антенн. Всю работу по уничтожению пристроек работники домуправа проводят в то время, когда многих хозяев квартир нет дома.

Как только начался снос, появились перекупщики стройматериалов, которые тут же начали за бесценок разбирать весь уцелевший стройматериал и остатки мебели.

При этом сносятся не все пристройки. Некоторые домуправ не трогает, не объясняя при этом в чем причина.

Работники домуправа
Работники домуправа

Также продолжается демонтаж спутниковых «тарелок».

В качестве альтернативы жильцам предлагают подключиться к IP телевидению. Однако, далеко не все жители довольны качеством интернет-телевидения. Изображение постоянно зависает, а набор каналов, по сравнению со спутниковым ТВ, очень ограничен.

mir6_tarel1347Кроме того, платить за оборудование и его подключение жители должны сами. По самым скромным расчетам, тюнер обойдется 250 манат (71$), подключение 30 манат (8,5$), а так же ежемесячные платежи – 10 манат (2,9$).

Напомним, что в конце сентября замминистра иностранных дел Туркменистана Вепа Хаджиев, выступая на конференции в ОБСЕ, уверял мировую общественность в том, что никто в Туркменистане антенны не сносит.

maskirovka54351
Замаскированные «тарелки» в одном из дворов Ашхабада

8 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Есть контакт Опять началось Так было бы хорошо если бы этими тарелками да по мозгам этим кто сносит Они бы сами спутниковый сигнал принимать стали

Народ пытается в одиночку бороться с проблемами …

Обратите внимание как только дается очередной нагоняй хякиму, так начинается новая волна сносов. Похоже, сносят то по прямой указке ГБ, а хякимлики действительно просто исполняют.

Сносить пристройки это нормально. Не нормально строить пристройки. В европе или сша вам бы такой штраф выписали, что потом еще 10 лет его оплачивали что бы в клетке не сидеть. Ну а на счет антенн я конечно не могу понять. Можно было это сделать цивилизованно. Но видать проблемы с образованием и интеллектом. Все не законные действия сначала устанавливаются на месте и затем должно быть вынесено решение суда, так как у этой собственности есть владелец. А наш закон не позволяет произвольное восстановление правосудия.

Не знаю живете ли вы в ТМ, Мас, но у нас все знают, что подавляющее большинство людей прежде чем пристраиваться получали разрешение от хякимлика. Такие разрешения давались когда-то, потому что отчасти так решалась проблема нехватки жилья, и людям давали возможность расширять жилплощадь таким образом. Потом по мере «облагораживания» города эти пристройки стали почему то мешать. Хотя можно было бы решить проблему как цивилизованно и пристройки упорядочить и город облагородить. Реально снос пристроек город не облагородил а наоборот изуродовал. Там где были эти сносы сейчас жуть что творится.

«Такие разрешения давались когда-то, потому что отчасти так решалась проблема нехватки жилья, и людям давали возможность расширять жилплощадь таким образом.» — все эти разрешения и не только такого характера были исключительно для насыщения обыденной жизни населения, да бы удержать его от вмешательства в политическую жизнь страны в период восхождения Тирана на трон и тем самым еще крепче сжать ее в кулак и устранить своих политических оппонентов. На что только не идет руководство, что бы угодить тирану своему и как можно дольше посидеть на теплом кресле в мраморном кабинете. СМИРИТЕСЬ — пристроек к концу 2016 года не останется на 100% —… Развернуть »

Каждый народ получает то правительство,которое заслужмвает…

В первые дни пригнали спецтехнику,подчистую сравняли некоторые пристройки.И всё закончилось на тех,которые дали деньги.Как стояли ихние эстакады и плацы-так и стоят.Во всяком случае на МИР 1 в районе стадиона.Пригнали работяг с утра подвыпивших с подручными средствами и один самосвал.Пошевелились слегка,мусор дворовой собрали и ушли.Только грязь опять!!!Отрезали провода уличного освещения и сравняли с землёй старую электроподстанцию.Пару пристроек и всё.Неужели ГБ отбой дал?Или очередное затишье перед новой волной снятий с должностей?

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме