Талибы повредили линии электропередач на туркменской границе

Важное

На территории северной афганской провинции Фарьяб боевики движения «Талибан» повредили линии электропередач, в результате чего была прекращена подача электричества из Туркменистана в провинцию.

Глава уезда Абдулла Масуми рассказал, что боевики выпустили 3 ракеты, однако им не удалось подорвать опору ЛЭП. После чего они открыли пулеметный огонь по линии передач и повредили ее.

По его словам, в субботу вечером была приостановлена подача электричества в уезды Даулатабад, Ширин, Тагаб, Хваджа Сабз Пош и Паштункот. Обесточенным остался также город Меймене, провинциальный административный центр, сообщает информационное агентство «Пажвок».

Ожидается, что в ближайшее время подача электричества будет восстановлена. На место происшествия были направлены служащие Афганской национальной армии для охраны персонала, занимающегося восстановлением электроснабжения.

Напомним, что несколько дней назад боевики взорвали опору ЛЭП в провинции Баглан, что привело к прекращению подачи энергии из Таджикистана в Кабул и Кундуз.

Источник: Афганистан.ру

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот куралесит братия от безделия

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме