Президент объявил выговоры хякиму Ашхабада и министру коммунального хозяйства

Важное

Хяким Ашхабада Мыратнияз Абилов

Как сообщает госинформагентство ТДХ, в субботу 13 февраля президент Бердымухамедов провел рабочее совещание по вопросам подготовки Ашхабада к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам 2017 года.

В ходе заседания с отчетом выступил министр коммунального хозяйства Какагельди Гурбанов. Министр доложил о завершении ремонтных работ в 182 домах из 1366 запланированных на этот год. Кроме того, как сообщил Гурбанов, идут работы по модернизации систем водоснабжения и канализации, а также по реконструкции парков Ашхабада.

Проведенной работой, однако, президент остался недоволен, заявив о необходимости обеспечить строгий контроль за чистотой и порядком на городских территориях. «За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки» министру Гурбанову был объявлен выговор.

С отчетом выступил также хяким Ашхабада Мыратнияз Абилов, доложивший о строительстве в столице 276 зданий «различного назначения», а также о реконструкции около 60 километров улиц, сооружения 18 мостов, 39 подземных и 15 надземных переходов.

Как сообщает ТДХ: «Заслушав отчет, Президент Туркменистана отметил, что организация работы по развитию Ашхабада нуждается в передовых эффективных методах управления городской инфраструктурой. Имеется ряд недостатков при строительстве объектов различного назначения, не принимаются меры по обеспечению чистоты в этрапах города, потребовав от хякима повысить эффективность осуществляемых в этом направлении работ. За ненадлежащее исполнение должностных обязанностей, допущенные в работе недостатки хякиму города Ашхабада М.Абилову был объявлен выговор».

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вот и ещё один получил по шапке За то что его же подчинённые начальники так работают

Нужна техника в помощь людям Она есть может быть Но на приколе стоит Для красоты А скорее всего и работать на ней немогут

Может наконец-то дворы приведут в порядок, которые уже не первый год стоят в разрухе как после бомбежки, после того как хякимликом были проведены «мероприятия по облагораживанию территорий», имеется в виду снос пристроек, двориков и гаражей.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме