Ашхабад занял одно из последних мест в рейтинге лучших городов по качеству жизни

Важное

Как сообщает информационный сайт CA-News, Ашхабад занял 208-е место в рейтинге из 230 лучших городов мира по качеству жизни. Данный ежегодный доклад представила международная консалтинговая компания Mercer.

При составлении рейтинга учитывались такие факторы, как политическая, экономическая и социально-культурная среда, безопасность, экология, уровень медицины и образования, доступность потребительских товаров, государственных услуг, транспорта, жилья и развлечений.

Первые 24 строчки рейтинга возглавили западные города. Лучшим городом по качеству жизни была признана Вена. Она оказалась на первом месте в седьмой раз подряд. В общей сложности столица Австрии возглавляла рейтинг 17 раз.

Самыми неблагоприятными с точки зрения качества жизни оказались столица Йемена Сана (228-е), Банги (229-е) и Багдад (230-е).

Из городов стран Центральной Азии Алма-Ата заняла 176-е место, Ташшкент 205-е, Бишкек 210-е и Душанбе 212-е.

Доклад Mercer ориентирован на крупные международные компании, которые ищут места для открытия новых бизнесов. Он помогает им понять, насколько безопасен и комфортен для жизни и работы тот или иной город, и какое количество угроз существует в нем для обычного иностранца.

Источник: CA-News

20 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

20 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Зато Ашхабад занимает первое место по количеству снесенных домов. И по нарушению законов на самом первом месте. Слава Аркадагу.

Вы сглазили, снос идет быстрыми темпами, т.к. зима оказалась теплой 🙂

Составители рейтинга явно упустили из виду, что в Йемене и Ираке идёт война.

наш беломраморной город сад не мог занять последнее место

На кладбище тоже много красивых черных камней, но комфортно там только мертвым((

во-во Кир…
Пофиг на качество жизни, зато у нас дома красивые. Аноним вы вообще читали название рейтинга?

дома не только красивые но и удобные… рядом есть вся инфраструктура парковка магазин садик школа … дороги чистые ровные почти без светофоров… можно долго перечислять достоинства Ашхабада… все иностранцы завидуют что мы в таком городе живем

Все так, и улицы чистые и дома белые (правда только в центре), но только вот большинству населения жить здесь почему то тошно! Качество жизни определяется не только количеством подметальщиц в оранжевых жилетах на улицах города. Основная часть ашхабадцев живет на Мирах, Гаудане, 11-ом, 10-ом и прочих микрорайонах, где царит разруха и грязь, где отключают свет и воду регулярно, где сутками валяются трупы животных после очередных садистских вылазок, и и прочие «прелести». Тот, кто составлял этот рейтинг смотрели не на фасад, а на суть жизни в этом городе. А фасадом пусть себя обманывают, те кто его строил.

Да я вижу, как все прям ломятся в Ашхабад жить, все иностранцы ага. Всем завидно за отключения света и воды. А про произвол властей, перекрывание улиц, «ночную жизнь», ЧАРЕ, не не ВЫВСЁВРЕТИ

А и да, вы вообще в больницах ашхабада хоть раз были?

И тут выходит из за угла походкой крестного отца,
Сердитый дядя Степа (Сахед) милиционер,
И спрашивает он сердитым голосом меня —
Документлар бар экен?
Ек болмаса он нэмине гезьянер бярде ер опоркая.
Гюррюм барме?
Кян гурлеме, бир сапак келлене уроннан гюррюм кеселер, Дюштюн ме?

И тут я понял как приятно осознать,
Что даже дома я, как в зоопарке …
Кругом вольеры и террасы и живность разная вокруг…
И что блюститель и хранитель, обо мне и безопасности моей печется…

был я в этой Вене Берлине Брюсселе и ничего не понял… Ашхабад лучше

Это вы Гурбангулы Мяликгулыевич?

Да ты что? Значит там образование и медицина хуже чем у нас? В вуз поступить или пройти лечение надо взяток больше чем у нас давать? А что там вод. права женщинам тоже не выдают? Тоже проводят чистки иногородних? Или квартиру иногородним и там тоже запрещают покупать? Или там тоже преследуют инакомыслящих, и нету свобода печати и слова? Ну аноним, ты мне просто глаза раскрыл. А я вот думал почему беженцы с Сирии, Ирака, Афганистана бегут в Берлин, Вену, Брюссель. Оказывается, они сперва захотели в Туркменистан и Узбекистан так как тут получше. А наш Хренов Аркадаг: «Беженец боланок!!!». И те расстроившись… Развернуть »

Просто в Вене деньги вкладывают в людей, а не в капитальное строительство идиотских пустых домов, памятников и тп пропагандных сооружений. Лучше жить в страшном, но удобном, уважаемом государстве, чем в …. обернутым в красивую салфетку

«Хренов Аркадаг» (хоть немного уважения он заслуживает) правильно делает: в Европе неоднократно высказывались мысли о высылке беженцев в благополучные страны Азии, Туркменистан указывался в качестве одного из самых перспективных направлений.

Был я и в Вене, и в Брюсселе. С высокой оценкой Вены я согласен, а Брюссель мне не понравился: толпы народу на улицах, сложный транспорт.. Там хорошо только в старой части города.

Когда Санкт Петербург,в рейтинге,оказался на несколько пунктов ниже Киева,то закрались сомнения в объективности этой компании.

сад с палящим солнцем из за вырубленных лиственных деревьев?!

После того что вытворили с арендаторами иностранцами и иногородними гражданами, я вообще удивляюсь, что он попал хоть в какой то рейтинг. Наверное ни в Северной Корее или Эритреи такого никому в голову не приходило пока.

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 апреля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме