Туркменистан создаст собственную электронную промышленность

Важное

В Туркменистане утверждена государственная программа создания в стране предприятий по производству различных видов электронного оборудования, сообщает информагентство Тренд, со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

«Нейтральный Туркменистан» отмечает, что планируется создание малых предприятий, производящих полупроводниковые элементы, элементы по переработке солнечной энергии в электроэнергию, фотоэлектрическое оборудование, электронные средства, элементы автоматики, осветительные приборы, в том числе LED-лампы, электронные приборы по измерению потребления электроэнергии, а также другое электротехническое оборудование для населения.

Кроме того планируется наладить производство информационного электронного табло touch scree» (орфография сохранена прим. ХТ), а также уличных адресных указателей, работающих в автоматическом режиме на солнечной энергии.

Кроме того, на Ашхабадском электротехническом заводе намечается открыть новый производственный цех для сбора электронных электросчетчиков. Здесь уже собраны первые образцы этой продукции, а в будущем будет налажено поточное производство.

Источник: Тренд

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

как обычно потратят сотни миллионов долларов на строительство этих предприятий, а в итоге получим очередные нефункционирующие или выпускающие низкокачественную продукцию заводы…
Аркадага шохрат!

или как в текстильной промышленности: высококачественные товары уйдут зарубеж, а местному населению останется мусор. Как работали на иностранцев, так и будем работать на них. ………… Аркадага шохрат!!!!

Чушь! В планах всего-лишь локальная сборка домашних устройств из готовых китайских комплектующих для внутреннего рынка.
Благо полипропилена много, легко корпуса из пластмассы делать. Будут в Туркменистане ADSL модемы, Wi-Fi роутеры и прочее барахло собственного производства для собственного рынка.
Не ждите никаких высокотехнологичных устройств или разработок. Кишка тонка конкурировать на рынке IT устройств, а высокотехнологичных и современных патентованных процессов такому идиотскому государству, где правит беззаконие, никто не отдаст/продаст/даст в долг технологии и современное программное обеспечение.

Не только собственную электронную промышленность, надо начать с борьбы с коррупцией и реформы образования. Нефтяная эра закончилась. Цены на углеводороды больше расти не будут (по крайней мере выше 50 долларов США за баррель). Это уже ясно даже обезьянам в джунглях. Так что пора думать о диверсификации экономики. Посмотрим что предложит этот тупоголовый в 2016 году.

Тупоголовый ничего, кроме очередных бредовых драконовских запретов и собственных публичных развлечений, предложить вам не сможет.

Под «собственной электронной промышленностью» обычный здравомыслящий человек будет подразумевать, что все электронные приборы будут создаваться с нуля в Туркменистане, т.е. все идеи, чертежи, дизайн, сборка, и тесты будут проводится в Туркменистане местными инженерами, местным персонал. Например у нас много песка (кремния), притом очень даже пригоден для создания микрочипов.
Но!!!!!! в стране где элементарно, нету нормальной системы образования, где нету свободного рынка, отсутствует гражданское общество, весь бизнес в руках одного человека, где коррупция является нормой, такое невозможно.

+1! коротко и ясно изложена ситуация. чтобы наши начали разрабатывать, изготавливать с нуля и реализовывать готовую продукцию на внешние рынки уйдут года, а с таким беззаконием и коррупцией, и столетия.

Обеспкчить себя фруктами, овощами, мясом не можем… Электроникой решил занятся пустоголовый баклан

Вай-Фай роутеры стоить по $100 доллар у нас в китайе стоить $20 …

ГОСПОДА!Критиковать это ЛЕГКО!А вот делать самому для страны что то хотябы в тех должностях который занимаешь это очень трудно.Так что эсли мы реально желаем для страны(народа) лучшее-то мы должны сперва находиться среди народа,а во вторых -показать себя в свой области.А то что не так мы все знаем!

Ну всё! Крах пришёл электронной промышленности Китая, Южной Кореи, Японии и США!!! Самые передовые технологии «Туркменэлектронпром» затмят их продукцию. Фирмы «Windows» и «Apple’ — разорятся начисто,если не станут выпускать » аркадагфоны», работающие в формате 8G.
Ваши президент вообще спятил!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме