Президент выразил крайнее недовольство работой главы Туркменских Авиалиний

Важное

В ходе заседания кабинета министров, прошедшего в пятницу, президент Бердымухамедов выразил крайнее недовольство работой главы «Туркменховаёллары» М.Аязова в связи с ослаблением контроля за деятельностью подразделений вверенной структуры и потребовал принять срочные меры по исправлению допущенных недостатков.

Президент поручил вице-премьеру С.Сатлыкову принять меры по усилению контроля за работой руководителей транспортного сектора.

Источник: ТДХ

21 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

21 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

а в чем суть притензий?…или просто их очередь пришла?

Председатель колхоза

Президент объявил выговор главе Центробанка после чего отменили свободный обмен валюты. Президент понизил в звании начальника госслужбы по защите безопасности здорового общества после чего запретили продажу сигарет.Теперь вот Президент выразил крайнее недовольство работой главы Туркменских Авиалиний-страшно даже подумать, что теперь будет.

5+

Что будет? Цены повысят на внутренние рейсы.

Зачем повышать цены? Издадут указ, где каждый житель страны будет обязан слетать раз в год куда-нибудь заграницу. Не выполнил указ, 31 декабря каждого года будешь подвергаться административному аресту. Слетать без долларов.

Наверное,мало портретов себя любимого в салоне.

При покупке нужно будет назвать причину ,цель визита. И как в между. рейсах покупать сразу обратный билет кудабы ты не направился по межгороду.
Лично моё мнение.

Народ видит что экономический коллапс грядет, вот и пустой баклажке нужно публично обозначить стрелочников, мол я тут день и ночь стараюсь (Нейтральный Туркменистан подтверждает этот факт), а мелкие предприниматели, глава Центробанка, авиаперевозчик, главы этрапов и все остальные препятствуют эпохе процветания. Это необходимость так будет и дальше, пока будет этот экономический хаос в стране он всех одного за другим будет высекать.
Так было всегда выговор без причин, только общая стандартная формулировка.

Экономический коллапс будет мама не горюй. Нормальные нефтедобывающие страны имеют приличные резервы (Россия, Казахстан, Азербайджан и пр), и в случае низких цен на нефть могут продержаться пару лет. Да, экономику потряхивает, расходы сильно сокращаются, но хаоса особо нет. В Туркменистане с этим полная …опа! Неизвестно сколько валютных резервов, где вложены эти резервы (не наличкой же все хранить), в какие компания вложены эти резервы. Вообще ничего не известно! И такие низкие цены на нефть (и соотвественно на газ) только несколько месяцев. Не могу себе представить, если такие или еще более низкие цены будут 2-3 года. Если еще Америка и Китай поднажмут… Развернуть »

По аналогии, самолеты должны пропасть, т.е., запретят летать. Будем пешком летать )))))))

Ну что тут скажешь, если он гнобит летчиков, которые действуя правильно и грамотно, спасают жизни людей, то можно представить что будет дальше. Наверное сократят опытных профессионалов или урежут им зарплаты, а то и вовсе скажет на фин пилоты, если есть автопилоты. Помешательство крепчает у луноликого.

Маразм крепчал. Почему самолет летает? болонок! самолет пешком ходить надо! А лучше будет, если его пассажиры сами по дороге толкать будут, экономия керосина и валюты.

Тупорылые! Оставьте Аязова в покое! Единственный умный, грамотный и человечный министр в авиации. Который дело свое знает, а вы ему руки связываете своими кабинетскими, кнбшными проверками и стукачеством. наплодили неграмотных бездельников в своих структурах, а министр должен ваши е.анутые указы исполнять вместо того, чтобы обеспечивать бесперебойную работу транспортной системы?

Согласен с уважаемым Анонимом, авиаперевозки, а тем более пассажирские — та самая отрасль, где не смухлюешь и не скомуниздишь (за исключением сектора продажи билетов с созданием исскуственного дефицита)! Самолет — железо, он либо взлетит, либо…… (Худай сакласын, конечно, тьфу-тьфу-тьфу!) . Так что Аязов — работяга, а ему ………….. — выговор! Кстати, люди, остерегитесь ездить поездами ТДЁ. Из уст очевидцев — работников ВРЗ Ашхабада наслышан, в каком состоянии тепловозы и вагоны производства in China выпускаются в рейсы!!!

ГНС Туркменховаеллары доход упал и перечисления бюджет страны тоже по этому, государство каждый год
тратит строительство аэропорт и покупка новый боингов сотни млн доллар, и ветум году пакука новый Boeing 737-800NG. три самолет каждый стоить $96 млн доллар ..

второй гитлер рейх у нас человек должен свободно куда хочет мы вет демок страна человек свободно может гулять

Клоун безмозглый, а ты интересовался хоть раз, народ тобою доволен? В конце концов ведь ты назначаешь министров и остальных вышестоящих тупоголовых себеподобных чиновников.

Хочу рассказать вам свой случай произошедший неделю назад. Я студент заграницей. Сдал сессию и хотел лететь домой. Покупаю билет говорят билетов нет только свободно через 4 дня. Я звоню домой мне купили билет в Туркмении. Когда садился в самолёт на следующей день не то что мест нет а самолёт был пустой . Мои друзья рассказали что за билет требуют по 500 долларов когда цена 435. Взятки уже разошлись вне страны.

ничего удивительного. заграницей персонал ГНС Ткмховаеллары состоит из местных и одного главы представительства (наш гражданин). вот он и распоряжается, есть билеты или нет…почем, кому продавать. со мной тоже был случай, когда летел обратно из пекина в ашг. подошли к стойке регистрации бизнес класса. нас было всего 5-10 человек. стоим и ждем пока тупица начнет нас регистрировать. а тем временем, многих пассажиров эконом класса уже зарегистрировали и очередь идет быстро, а мы стоим и ждем непонятно чего. один из пассажиров бизнес класса посмотрел через прилавок регистрации и с ужасом заметил, что у сотрудника перед компьютером лежат около 20 паспортов. он поинтересовался,… Развернуть »

продолжение:
оказывается, этот «нехороший» человек-представитель наших ховаеллары за определенную мзду брал паспорта пассажирова эконом класса и быстренько регистрировал «блатных» через стойку бизнес класса. тупизм…

Это новая мода из нового ашхабадского аэропорта. Теперь в ашхабаде по прилету грузчики в первую очередь выносят багаж тех, кто дал бабки. Остальные ждут ДВА-ТРИ часа! Вчера прилетело 2 рейса, Стамбул и Минск, не могли багаж получить, стояли и ждали на ногах.
Какие нах 12 миллионов пассажиров в год пропускная способность? 500 человек обслужить и выпустить толком не могут.

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме