Бердымухамедов уволил 12 хякимов этрапов Туркменистана

Важное

Как сообщает госинформагентство ТДХ, 4 янаваря в ходе рабочего совещания президент Бердымухамедов уволил ряд хякимов этрапов (районов) Туркменистана за неудовлетворительные показатели в производстве сельхозпродукции.

Вызвав по прямой видеосвязи заместителя Председателя Кабинета Министров Ш.Дурдылыева, курирующего Ахалский велаят, Президент Гурбангулы Бердымухамедов поднял вопрос об эффективности деятельности этрапских хякимликов региона. Отметив неудовлетворительную работу хякимов ряда этрапов, которые в прошлом году не смогли выполнить государственные задания в рамках реализации Национальной программы по преобразованию села, лидер нации подписал Указ об освобождении хякима этрапа Ак бугдай Ахалского велаята Р.Гуртова от занимаемой должности за допущенные недостатки в работе.

Затем глава государства вызвал по прямой связи заместителя Председателя Кабинета Министров С.Сатлыкова, курирующего Балканский велаят.

Подчеркнув, что в прошедшем году не все хякимы городов и этрапов данного региона должным образом справлялись со своими обязанностями, в результате чего снизились показатели по производству сельхозпродукции и допущены другие недостатки в системе хозяйствования, глава государства подписал Указы об освобождении от занимаемых должностей хякима города Балканабат Б.Гулмаммедова и хякима Этрекского этрапа Ч.Оразова.

Далее президент, вызвав на прямую видеосвязь заместителя Председателя Кабинета Министров Э.Оразгелдиева, курирующего Дашогузский велаят, обратил его внимание на недостатки, допущенные в работе на местах, и подписал Указ об освобождении хякима этрапа Гёроглы М.Маммедова от занимаемой должности по состоянию здоровья.

Президент Туркменистана, вызвав по прямой видеосвязи заместителя Председателя Кабинета Министров Б.Эрешова, курирующего Лебапский велаят, констатировал неудовлетворительную работу ряда хякимов по реализации Национальной сельской программы и допущенные ими нарушения.

В этой связи глава государства подписал Указы об освобождении от занимаемых должностей хякима Койтендагского этрапа А.Бяшимова, хякима этрапа Атамырат А.Гарлыева, хякима этрапа Бирата Ч.Астанова, хякима этрапа Довлетли С.Акыева. Было также подписано Постановление об освобождении от занимаемой должности заместителя хякима этрапа Бирата Ш.Велиева.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов, вызвав на селекторную связь заместителя Председателя Кабинета Министров М.Язмухаммедову, курирующую Марыйский велаят, выразил недовольство тем, что в ряде этрапов региона не решены задачи по реализации Национальной сельской программы, что сказалось на низком уровне производства сельскохозяйственной продукции, и подписал Указы об освобождении от занимаемых должностей хякима Векилбазарского этрапа О.Джумагулыева, хякима Мургапского этрапа Э.Эсенова и хякима Сакарчагинского этрапа Ч.Гелдиева как не справившихся с возложенными на них обязанностями.

Источник: ТДХ

17 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

17 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

расписался в собственной недальновидности
подтвердил факт о своей немощности
систематически убеждает нас в своей неэффективности

«настоящий» гахрыман

Когда уволит Сатлык Байджановича за интернет за 950 манат ($271) по новому тарифу online.tm/ru/node/140 ,
Вообще сколка оглоедов туркмения делеких от жизни
уму непостяжимо.

интернет болонок! все, никого не уволят.
нельзя. сайт ХТ, и другие информационные ресурсы, могут сильно разрушить психику основной массы карманных патриотов.
а психбольниц в стране нету, что потом с ними делать?

Давно пора должность хякима сделать выборным.

Ты то должен знать где гнилой зуб и мы знаем откуда рыба гнить начинает. Пора тебе самоудалиться гнилой зуб!

Экономический кризис в стране углубляется и все чаще нужно будет искать козлов отпущения виновных в этой ситуации и отведению ответственности от самого себя.
Для раскрытии экономических проблем нужно всего лишь показать 1 график расходования средств которая покажет что почти все средства уходят на строительство непроизводственных объектов. Ах да, это ведь защищенная статья бюджета.

Всё в куклы играет Аркадаг?

Вообще то это не президентское дело назначать или увольнять глав районных администраций.

бейте клоуна и его помощников или вам век воли не видать!!

Одних профанов, бездарей и воров снимают, других еще более профанов, бездарей и воров назначают и думают, что ситуация улучшиться. Грамотные и порядочные управленческие кадры отсутствуют в стране. Одних уж нет, а те далече, увы! Потенциал страны немалый даже в период кризиса, главное зло — это вороватые и безграмотные управленцы.

Постоянно из года в год одно и тоже. Ничего хорошего или плохого сказать про этих хякимов невозможно. Они наверняка не больше года на этих должностях были. Но даже если хякимом назначить умного, компетентного и не вора, то что он может сделать? Какие у него полномочия? Какими он мождет распоряжаться средствами? И самое главное что он может сделать один без команды единомышленников? Хякимов поувольнял, а все работники хякимлика замы, начальники отделов и рядовые работники все сидят на своих местах и вот это самое что ни на есть болото, в котором бесследно всё гибнет. Надо чтоб как уволили хякима так и всю… Развернуть »

Есть такая специальность «Муниципальное управление и социальные технологии». Ей сейчас учат во многих странах мира, в университетах. Пришло время и нашим заняться подготовкой проффесиональных управленцев конкретно под нашу систему и условия. Может хоть тогда в органах власти появятся нормальные работники.

не могу согласиться по поводу увольнения всей команды, так как хякимы увольняют чаще.Но в хякимлике есть опытные со стажем люди, которые знают что делать в каких то ситуациях.

А должны все работники знать что, кому и как делать в каких-то ситуациях. Это и есть нормальная работа органов местного управления. Вот поувольнял хакимов, а когда им было заниматься хозяйственной деятельностью, если вся страна постоянно или готовится к какому-нибудь торжеству или празднует. Вот только Новый год отпраздновали и в первый же рабочий день правительство и президент занялись утверждением плана мероприятий, торжеств и празднеств на следующий год!!! А что, это самое важное и вообще других проблем у нас нет))))

Цирк уехал, клоуны остались. Следующие гастроли будут срежиссированы тем же дрессировщиком. Только дрессируются не хищники, а бараны. НИЧТО НЕ МЕНЯЕТСЯ В ЦАРСТВЕ ТУРКМЕНСКОМ (извинтте за перефразирование Шекспира)

Дайте мне полгода побыть хякимом! Я себе обеспечу безбедную старость, а потом пусть снимают меня с должности.
Сдуреть! Новые придут и будут полгода в ходить в должность и разгребать старые долги от прошлого хякима, а там лето, надо отдыхать…
В стране полный застой. Что делать, знает только автогонщик.

Одних баранов из стойла вывел, других в то же самое стойло завёл, а сам козлом во главе остался…

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме