США поддерживают диверсификацию экспорта газа Туркменистана

Важное

Как сообщает ИА Тренд, США поддерживают проект газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия, начало строительства которого запланировано на 13 декабря, сообщает в среду министерство нефтегазовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана со ссылкой на мнение заместителя помощника госсекретаря США по вопросам Центральной Азии Дэниэла Розенблума, выступившего на нефтегазовой конференции в Ашхабаде.

«Правительство США приветствует усилия стран-участниц проекта ТАПИ, который после реализации позволит диверсифицировать Туркменистану рынки экспорта, предоставит рабочие места для населения Афганистана и обеспечит чистым топливом растущие экономики Пакистана и Индии», — сказал Розенблум.

В то же время в середине ноября в Ашхабаде в ходе пресс-конференции Дэниэл Розенблум заявил, что вопросы безопасности газопровода будут решаться государствами-участниками ТАПИ и частными инвесторами. «США просто выражают политическую поддержку этому проекту. Но это [безопасность газопровода] не будет ответственностью правительства США», — заявил Розенблум.

Источник: Тренд

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Очень грамотный и сдержанный политеческий ход. Молодцы ребята!

финита ля комедия, клоун!))

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме