Проездной для пенсионеров: Труднодоступная льгота

Важное

Дешевые проездные билеты для пользования городским транспортом — единственная льгота ашхабадских пенсионеров. В других городах страны и эта милость государства отсутствует.

Месячный проездной для пенсионеров стоит всего 1 манат, при том, что одноразовый билет на автобус — 30 тенге ($1=3,50 манат). Поэтому для пенсионеров это серьезная помощь. Но организовать нормальную реализацию проездных чиновники не могут.

Несколько лет назад проездные билеты свободно продавались на остановках городского транспорта, затем во всех почтовых отделениях. А в этом году продажу проездных ограничили семью почтовыми отделениями столицы и продают их с 25 числа каждого месяца по 5 число следующего.

pensionery04

Однако на практике не всегда в эти числа проездные бывают в наличии, поэтому многие пенсионеры со всего города едут в первое почтовое отделение на Махтумкули шаелы (проспект), дом 129.

30 ноября к 12 часам дня и в этом почтовом отделении проездные закончились, продажа возобновилась только после 16 часов.

1 декабря пожилые люди тщетно прождали проездных весь день — с 8 утра и до вечера. Но их так и не привезли. В шесть вечера работники почты предложили старикам разойтись и в будущем советовали звонить и спрашивать о наличии, прежде чем ехать сюда через весь город.

pensionery01

pensionery02

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Вполне себе свободно стоят и общаются, это даже место для общения пожилых людей.

im nado otkryt godovuyu podpisku dlja lyudey takih kak pensionery ili invalidy. Voobshe nado sdelat dlja vozrastnoy kategorii vyshe 65 lgotnyymi vse bilety kak i dlja detey nizhe 12/13

Можно было бы решить эту проблему раз и навсегда, разрешив проезд по пенсионному удостоверению. То есть не только ашхабадцы, но и пенсионеры, живущие в других городах, могли бы ездить в общественном транспорте Ашхабада и других городов бесплатно. И великое богатое государство Туркменистан не обеднело бы, ибо безумные суммы выбрасываются на строительство (и снос!) множества зданий, и никто пока не ответил за все эти траты. А печатать проездные, нести траты по их продаже — себе дороже. Лучше бы всем пенсионерам предоставили право бесплатного проезда. Или в стране воплощается программа по уничтожению населения? ГБ, огласи результаты переписи 2012 года! Скоро в стране… Развернуть »

Очередная тупость и позор!

На самом деле хякимлик заботится о пожилых людях. Им очень необходимо больше двигаться, ходить пешком. Слава Аллаху в Ашгабате тепло, нет морозов, удобно ходить круглый год. И всё это благодаря неустанной заботе нашего подтянутого и спортивного Президента. А смутьяны тут же ищут как бы написать гадости про нашу Родину!!!

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме