Облигации будут выпущены сроком на 5 лет

Важное

Как сообщает издание Туркменистан Золотой Век, министерство финансов Туркменистана выпустит государственные фондовые облигации со сроком 5 лет. Выпуск государственных фондовых облигаций позволит сформировать единый фондовый рынок, развивать использование эффективных финансовых инструментов. Выпуск облигаций будет проводиться в качестве дополнительного источника доходов в Госбюджет 2016 года в соответствии с Бюджетным кодексом и Законом Туркменистана «О ценных бумагах».

Постановление «О вопросах выпуска, реализации и погашения облигаций государственного займа Туркменистана», подписал сегодня на заседании Кабинета Министров Туркменистана Президент Гурбангулы Бердымухамедов, отметив, что это решение призвано способствовать качественному развитию рынка ценных бумаг в стране.

Источник: Туркменистан Золотой Век

6 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Фотография-супер!

хороший ковер на фото…

Суть самой идеи с выпуском облигаций точно передана на фото.

В магазинах облигации к оплате будут принимать? Страна могущества и счастья как крохобор собирает деньги с населения. Молчите ? Ну продолжайте молчать. То ли еще будет. Вас же не убивают. Начнут убивать, снова смолчите.

Облигации — это не казначейские и не банковские билеты, аккредитивы, чеки и т. п., поэтому для расчётов в магазинах они не предназначены. Это долговая расписка, нечто вроде векселя. Она должна иметь номинальную стоимость, ставку, срок и порядок выплаты дохода, а так же погашения. По идее по ним должны быть разрешены операции купли-продажи и залога.

В случае с Туркменистаном это — обыкновенная грабиловка упакованная в заботу о населении

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме