Начался официальный визит астраханской делегации в Ашхабад

Важное

Сегодня, 10 ноября, делегация астраханского правительства и бизнеса прибыла с официальным визитом в столицу Туркменистана. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе председателя правительства региона, первым пунктом визита стало посольство республики. Здесь в ходе деловых встреч председатель астраханского правительства Константин Маркелов обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Туркменистане Александром Блохиным общую политическую ситуацию, перспективы взаимодействия стран и план работы.

Вопросы о налаживании туристического взаимодействия представители региона обсудили в Государственном комитете по туризму Туркменистана на встрече с его председателем Керимом Дурдымурадовым.

«Я уверен, что у нас есть общие интересы. Астраханцы с удовольствием посетили бы Ашхабад, если бы паромное сообщение через Каспий было бы регулярным, тем более что Туркменистан приобрёл недавно два парома. Необходимо также работать над открытием прямого авиасообщения», — сказал Конастантин Маркелов. Он также пригласил туркменскую сторону принять в марте следующего года участие в Неделе туризма в Астрахани и увидеть всё своими глазами. Керим Дурдымурадов заверил, что примет это предложение с удовольствием и, в свою очередь, предложил поучаствовать в организации инфотуров для туроператоров Астраханской области, которые также запланированы на март следующего года.

Сегодня вечером делегация отправится в Туркменбаши для участия в VII Международном инвестиционном форуме Туркменистана. Главными темами форума, в частности, станут инвестирование в масштабные проекты строительства и модернизации автодорожной инфраструктуры и автотранспорта, развитие воздушных и морских путей сообщения, развитие транспортно-коммуникационной инфраструктуры Туркменистана. Участники делегации от Астраханской области представят гостям форума презентацию особой экономической зоны «Лотос», а также расскажут о крупнейших предприятиях региона. На встречах будут подниматься вопросы, связанные с перспективами открытия авиасообщения между Астраханской областью и Туркменистаном, развитием паромного сообщения между портами Оля и Туркменбаши, расширением связей в сферах судостроения и судоремонта, торговли, а также рыбоводства, туризма и образования.

Источник: ИА REGNUM

1 КОММЕНТАРИЙ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

14.11.2015 должен пройти паром через Астрахан BAGTYYAR 502 ULJANIK …

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме