Фотографии родителей над кроватями туркменских студентов

Важное

С 9 ноября в студенческих общежитиях вузов Ашхабада очередное нововведение — над кроватями учащихся должны быть вывешены фотографии их родителей.

В частности, на прошлой неделе в Туркменском государственном институте экономики и управления (бывший институт Народного хозяйства) состоялось собрание, где студентам, проживающим в общежитиях, объявили, что в понедельник у них над кроватями должны быть фотографии родителей. И, что наличие родительских фотографий будут проверять деканы соответствующих факультетов.

Фотографии родителей могут быть отдельные или совместные, цветные или черно-белые, размером не менее 20 х 30 см.

Смысл нововведения студентам не объяснили. Но они предполагают, что ректорат видимо считает это воспитательным элементом.

«Глядя на портреты мы должны вспоминать родителей и вести себя хорошо!» — Так прокомментировал ситуацию студент-третьекурсник факультета экономики и хозяйственного права данного института.

Многие студенты и сами были не прочь вывесить фотографии своих родных и близких, но до сих пор размещать какие-либо изображения на стенах комнат в общежитиях было запрещено.

11 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

11 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Советую повесить еще один портрет… портрет нашего уважаемого Президента.

маразм крепчает, структурный кризис перешел системный

Скорее кризис адекватности мышления. Психические отклонения у тех, кто такое выдумывает налицо. Сами быдло и выращивают подобных себе. Что тут скажешь, бедные дети. Поколение Рухнамы уже выросло и мы уже пожинаем плоды деяний представителей этого поколения. Но, думаю, что по сравнению с поколением нынешней «эпохи» рухнамнутые нам покажутся вундеркиндами.

Скоро будем маршировать и выкрикивать зиг хайль аркадаг

Уже так и есть, чем «Аркадага шохрат» хуже )) когда ниязов был, школьники точно так кричали Beyik Turkmenbashy shohrat. Хотя есть большое отличие в плюс Гитлера — Гитлер выступал типа за чистоту арийской расы и уничтожал всех остальных, его поддерживало много немцев до поры до времени.
Эти же занимаются геноцидом Всех подряд. Все их ненавидят, но тихо молчат

Я вообще не понимаю, как относиться к такому нововведению. Студентов с молодости загоняют в какие-то рамки чего-то придуманного, быть рабами негласного распоряжения. Как может руководство вузов вмешиваться в ЛИЧНОЕ ПРОСТРАНСТВО студентов, молодых и свободных людей. Это их родители, как считают нужным, так и должны поступать — хочу повешу над кроватью, хочу, буду носить фото в портфеле. Это личное, люди, какая тут нравственность? Это безнравственность и подавление волевых качеств студентов. Как это может повлиять на мораль перед сном у молодых людей? Чушь полная… Прекратите вообще подавлять и угнетать молодое поколение. Лучше бы экономике и управлению учили. Непорядок! Вдруг научатся и начнут… Развернуть »

Мимоходом, Эти порядки не первый день. Все эти «студенты» и их родители при поступлении в вуз заранее очень хорошо знают, как н ним будут относиться, что от них будут требовать. У многих из них одна цель. Это получить «диплом» и стать одним из чиновников. С этим согласны и ихние родители. Я ставлю пари, что даже если вы создадите им условия, эта толпа не будет учиться. У них нет ни желания, ни способностей. Все кто на самом деле хочет получить образование любыми способами уезжают за рубеж и учатся тама. А мусор остается в Туркменских «вузах». Поэтому, честно говоря мне это стадо… Развернуть »

Этот ….. издевается, над народом, которым, поклоняется перед ним, вся его семейка наверно ночами не спит. Хотят всех туркменов превратить в молчаливых рабов. …. у вас получится, каждому по …. получите твари. В истории были такие ……….. диктаторы, и получили по заслугам.

готовятся к битве экстрасенсов!??)))))

Я предлагаю вешать фотографии треугольником. Внизу две фотографии родителей, в верху по центру — аркадаг. Чтобы молодежь все таки знала, кто главный пахан.

Мне так думается вешать надо не родителей.

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме