До 2030 года Туркмения намерена увеличить экспорт газа в 4 раза

Важное

К 2030 году власти Туркмении планируют увеличить добычу газа до 230 млрд кубометров за счет дальнейшего обустройства «Галкыныша» и начала разработки еще около 30 месторождений, расположенных на территории республики. Об этом заявил председатель государственного концерна «Туркменгаз» Аширгулы Беглиев, выступая на международной конференции «Нефть и газ Туркмении».

По его словам, в настоящее время на месторождении «Галкыныш» проводятся работы, которые позволят уже в ближайшее время нарастить производство товарного газа до 93 млрд кубометров.

Глава «Туркменгаза» также отметил, что республика намерена до 2030 года нарастить объемы экспорта газа за рубеж до 180 млрд кубических метров. Уже сейчас с этой целью проводятся работы на туркменском участке нитки «Д» газопровода «Туркмения — Китай», чья общая мощность должна составить порядка 30 млрд кубометров газа в год.

Источник: ИА REGNUM

9 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Лозунги…
чтобы увеличить экспорт газа в 4 раза, нужно будет построить еще 5 таких газопроводов какой сейчас есть в Китай.

В 1989 году Туркменский ССР добывала газ 90 млрд м3, счас 84 млрд м3 2015 году добыча, с начала 100 млрд говорите патом мир порожайте цифрами.

Главное ГАЗ есть , деньги найдутся на разработку и переработку месторождений . Ничего не выполнимого нету . Молодцы !! Деньги эти дали ли бы частникам в кредит на строительство заводов и фабрик , тогда вообще трижды молодцами были бы . Всего 600-700 колхозов , если в каждом из этих сел по 2-3 завода построят местные частники то будет 1500 заводов плюс 60-70 райцентров и 5 велаятских центров 100 заводов . Все бы работой были обеспечены и доходы бы страны в разы поднялись . Если этими доходами правильно распорядяться то Туркмения будет богатой как Арабские страны

25 лет это слышим, а стоим на месте. ничего не меняется. Скоро внук подрастет…

Не будет такого. Нефтяная и газовая промышленность всегда были капиталоемкими, но не трудоемкими отраслями. Людей там все равно никак не будет много работать. И строительство фабрик и заводов тоже особо не поможет. Основной выход — развивать малый бизнес, услуги, больше торговли, строительство. Чтобы открыть фирму можно было за неделю и за минимальную оплату. В америке я регистрировал LLC, по нашему ООО за 10 дней и $800.
Малый бизнес гарантированно займет больше людей чем гос предприятия, пусть оплата там будет меньше

Если газ в 2 раза увеличат, Бердун должен сидеть и радоваться……….. Лет через 20 спрос на нефть и газ будет меньше чем сейчас, из за солнечной и ветровой энергетики. Начиная с 2008 года, технологии сильно подешевели, когда они еще больше массовыми будут, все нефте газо добывающие страны будут в большой дыре. Как и сейчас в общем, но на долгое время

Не надо все что происходит в Туркменистане относить на случай и что якобы власть пытается что то сделать а ничего не получается. Все что в нашей стране происходит хорошо продуманный сценарий. 2 цели у верхушки: захапать как можно больше вальтных (т.е. почти единственных) доходов страны: 2) держать население как можно беднее чтобы легко их как клопов можно было бы придавить. Посмотрите куда вкладывают деньги эти негодяи — в проекты которые увеличивают доходы чтобы 1-ю задачу осуществить и в проекты которые прямо или косвенно могут принести пользу широкому слою населения 2-я задача.

В предыдущем коменте: проекты которые прямо или косвенно не могут принести пользу широкому слою населения 2-я задача.

ДОБЫТЬ ТО ДОБУДУТ, А ПРОДАТЬ?

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме