Президент Бердымухамедов открыл в Дашогузе мечеть и 100-метровый флагшток

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов посетил с рабочим визитом город Дашогуз, в ходе которого принял участие в открытии новой городской площади и мечети, сообщает сайт Туркменистан.ру.

На новой площади «Байдак» («Флаг») установлен флагшток высотой 100 метров.

В ходе церемонии открытия на флагштоке было поднят государственный флаг. Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и другие участники церемонии возложили цветы к подножию флагштока.

Затем глава государства принял участие в открытии новой мечети. Это комплекс сооружений, облицованных белым мрамором и расположившихся на территории площадью 60 тысяч квадратных метров. Кроме самой мечети, в которой одновременно могут молиться 3 тысячи человек, здесь построен павильон для проведения садака (церемонии жертвоприношения) на 1500 мест, а также трехэтажная гостиница на 200 мест.

Источник: Туркменистан.ру

13 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ну слава богу! Теперь в Дашогузе можно проводить межпланетный шахматный турнир в закрытых помещениях с флагштоком.

Друг моего внука который тоже работает ответственным сотрудником МИДа ФРГ, недавно был в этой стране, он ужаснулся от массовых ежедневных так называемых культурных мероприятий проводимые в этой стране с поводом и без повода.Такое сложилось впечатление что в этой стране больше нет других проблем как орать петь и кричать. У Туркменской эстрады у певцом нет начало в конца одна песня длится более 12 минут при норме 3 минуты это какой то кошмар ужас это же не оперное пение а так называемое эстрадное и через каждое слово в песне упоминается слово аркадаг, и слова не известно за что благодарности в адрес этого… Развернуть »

Я вот смотрею википедию и удивляюсь. Вот где они нашли цифры ВВП на душу населения по покупательной способоности?
Туркменистан — $14.217 (2014)
Турция — $19.698
Россия — $24.449
Германия — $46.217
Узбекистан — $5.630
Таджикистан — $2.698

То есть народ живет всего в 3 раза хуже чем в Германии и почти как в Турции. Я думал будет гораздо хуже ))

Википедия, как справиочник? вы меня удивляете. Читайте больше, там много хитровывернтого. Как истину последней инстанции я вам не рекомендую использовать.

Нельзя верить и делать на ссылки разного рода ВИКИПЕДИИ и ей подобных источников информации как за первоисточник и за основу правдоподобной информации, по той простой причине что это пишут разные люди с дополнением иной раз информации прямо взятое с потолка и не может быть правдоподобной источником информации. Это мне лично сказал создатель этой страницы как то давно бывая у нас в гостях в ФРГ из США.Лично я не когда не захожу туда и не беру из ВИКИПЕДИИ и ей аналогам подобных не какую информацию и вам не советую делать этого нужно искать первоисточник а не лазить на просторах мировой мусорной… Развернуть »

а чему вы удивляетеь? википедия, конечно же, субьективна, но по сравнению с луркморе — вики есть кладезь мудрости. есть люди, причем достаточно взрослые, считающие луркморе истиной последней инстанции. взрослые инфантилы так сказать…

Ну так вот в чём загвоздочка: доходы-то от нефтегаза у ТМ почти на уровне «стран-бензоколонок» Персидского залива, а вот разрыв внутри ТМ по уровню доходов куда больше. Догадайтесь почему.

А ВВП (просто так или с ППС) на д.н. — это как «средняя температура по больнице». Типа «рабочие едят капусту, директор ест мясо, значит вместе мы едим голубцы».

>>Друг моего внука который тоже работает ответственным сотрудником МИДа ФРГ, недавно был в этой стране, он ужаснулся от…

Ну вот, увидел своими глазами. Вот теперь пускай даст знать парламенту ЕС о сложившейся ситуации. Может они ему поверят.

А интернетом он попробовал попользоваться через ТуркменТелеком? Тогда точно получил бы инфаркт сердца и никакие немецкие врачи не спасли бы его.

Если вы хотите показать что вы такой умный и даете правильные советы куда и кому передовать информацию в какой то ЕС или ООН или ОБСЕ то извените ну наверное тут и без ваших советов наверное разберутся что и кому показать и передать

лучше викиликс читайте, чем педию и лурку. там много интересного о правительстве ТМ и планах США на эту страну. только постарайтесь не путать фейковые викиликсы с настоящим.

ну так опять же , народ виноват МЫ позволяем над собой так издеваться , вот и пользуются…. каждый сам за себя , меня не трогайте а сдругими что будет мне не интересно , и особенно это так в ашгабаде , я не прав ? хоть один пример покажите чтоб наш народ заступался за соотечественника ??? почему родители тех детей кого в 3 утра в мороз гоняют на чаре не выступали против ?? нравиться ? патриоты ! аркадага шохрат млин…….

больше флагштоков хороших и разных…вот интересно какое КПД от этого флагштока…

*КПД самого флага увеличивается при поднятии его на 100 метров, т.к. «развивается» на лету 🙂

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме