ОБСЕ проводит обучение сотрудников туркменских телеканалов

Важное

Центр ОБСЕ в Ашхабаде проводит обучающий курс по созданию телевизионных информационных программ. В мероприятии, которое организовано в сотрудничестве с Государственным комитетом Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии, приняли участие сотрудники различных телеканалов Туркменистана, в том числе редакторы, корреспонденты, операторы и монтажеры.

Практический обучающий курс ставит своей целью оказать содействие в совершенствовании знаний участников о современных методах создания телевизионных информационных программ. Участники курса изучают подходы к построению телерепортажей, технику проведения интервью и написание текстов, а также инструменты, используемые съемочными группами и методы съемки и монтажа репортажей.

В ходе курса его участники также обсудили построение информационных программ и имели возможность разработать, снять и смонтировать короткие информационные телерепортажи.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот так називаемый центр ОБСЕ в Ашхабаде давным давно занимается не свойственный этой организацией функциями, вместо детального всестороннего мониторинга о системных нарушениях ПРАВ ЧЕЛОВЕКА в этой стране они только им осталось этим и заниматся. Единственный кто серьезно занимался проблемами прав человека, кто открыто говорил о всех недостатках в этой стране все что было связано с грубейшими нарушениями прав человека это бывший ПОСОЛ ОБСЕ Глава центра ОБСЕ в Туркменистане, ПАРАСКИВА БАДЕСКУ сотрудник МИД Румынии, пережившая в свое время тиранию румынского диктаторского режима Николае Чаущеску.

Лично для мена ОБСЕ — это обычная контора, котора меньше всех обеспокоена правами человека в Туркменистане (да и во всем мире). Просто интрумент давления в руках Евросоюза на глав государства.

Любое обучение государственных служащих всегда сводится к одному туркменскому принципу — «В любой непонятной ситуации, танцуй»!

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме