Бердымухамедов принял участие в открытии комплекса по разведению осетровых рыб

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, находящийся в рабочей поездке в Балканском велаяте (области), принял участие в открытии комплекса по разведению осетровых и производству рыбной продукции открытого акционерного общества «Хазар балык».

Этот комплекс был построен по заказу Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана несколькими частными туркменскими предприятиями, которые и учредили открытое акционерное общество.

После церемонии открытия глава государства ознакомился с работой комплекса. Годовая мощность предприятия составит 100 тонн товарной рыбы осетровых видов и 2 тонны осетровой икры, 170 тонн копченой, вяленой и другой рыбной продукции, а также 10 миллионов единиц консервных изделий. На предприятии работают более 150 человек.

Источник: Туркменистан.ру

3 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

До товарного размера осетру расти лет 5-6 (кстати, чем кормить то осетров будут?), а за это время комплекс либо плавно перейдет в собственность Аркаши или какого нибудь члена его банды, то есть семейки, или, скорее всего, развалится, как все отели-монументы и прочая показуха, построенная турками за последние годы. Разведение рыб вообще и осетровых в частности труд долгий и дорогой, а хапнуть то надо сейчас, пока у власти, ждать некогда, так что осетровых отечественного производства и не от браконьеров мы еще долго не увидим.

А технологии ? Очередной провальный проект .

местные горе-производители не могут толком выращивать плодоовощную продукцию, а собираются заниматься разведением осетровой рыбы … самим не смешно !??)))

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме