Бердымухамедов открыл новую школу и вручил первоклассникам ноутбуки

Важное

04resizeПрезидент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в церемонии ввода в строй современной общеобразовательной школы в жилом массиве Кеши в Ашхабаде.

01resize

 

02resize

 

05resize

Школа, рассчитанная на 600 ученических мест, разместилась на площади 2,84 гектара. Классы и кабинеты школы оснащены современным мультимедийным и компьютерным оборудованием, учебными пособиями. Есть лаборатории для практических занятий по физике, химии, другим предметам, библиотека, специализированные помещения для занятий танцами, работы драматического и других кружков по интересам. В распоряжении детей – большой и малый спортзалы и расположенные на территории школы площадки для футбола, волейбола, баскетбола, легкой атлетики, проведения соревнований.

Глава государства посетил кабинеты для начальных классов и вручил первоклассникам компьютеры. Президент Гурбангулы Бердымухамедов поздравил всех с открытием новой школы, пожелал учителям успехов в их важной и ответственной работе, а ученикам – целеустремленности и усердия в освоении знаний.

Источник: Туркменистан.ру

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Г.Бердымухамедову ставил оценку «отлично» за открытие новой школы и за вручения своими же руками первоклассникам ноутбуки. +5!!!

Да, да, да ставим оценку «5+». Гурбангули Маликгулиевич молодец!!!

На втором фото он говорит девочке .. не привыкай к нот буку …у нас даже в кабмине нотбуки для красоты …все пишут в тетрадку ..

А зачем второклассникам ноутбуки?
Скажите мне, а что они будут на ноутбуках делать, что-то учить? Какое программное обеспечение предполагается использовать для обучения, откройте тайну?
голая виндоус (линукс) и герб туркменистана на крышке ноута никак не способствуют получению знаний, а отсутствие интернета не дает возможности читать электронные книги из библиотек.
Первоклашке ноут в школу носить в рюкзаке никакими санитарными нормами не предписано, а наоборот не рекомендуется.
Объясните мне практический смысл того, что в ставите ему оценку 5+, за что?

Первый раз вижу на его лице более или менее искреннюю улыбку. Может ему и вправду было радостно с детьми. Так береги их!

Возможно где-то и есть такие школы. Но например в г.Туркменбаши (Красноводск) классы где учатся шестилетки переполнены (до 40 человек) и учиться будут во вторую смену. Как это может способствовать целеустремленности и усердию в освоении знаний?

В чем дело? Дарит не нравится и не дарит вам тоже не нравится.А по моему это очень хорошо,и это практикуется уже несколько лет.И не надо ехидства, все программы на компьютере есть.И ученики пользуются ноутбуками.

Программ нет, если они будут, то правообладатели программного обеспечения вам выкатят такоооой счет за нелецензионное использование, а заставят оплачивать из кармана родителей. Это раз. Два, мне лично западло будет, если мой сын пойдет в школу без своего собственного персонального компьютера (ноутбука) купленного мной и на котором будет то самое программное обеспечение, которое именно нужно моему ребенку. Это не так дорого, чтобы устраивать из этого шоу на весь мир. И название, персональный трактуется как ЛИЧНЫЙ. Понимаете, ЛИЧНЫЙ, собственный. Если надо купить (не скопировать, не попросить у соседа, не скачать с интернета) лицензионный софт, я его сам куплю на личный ноутбук моего… Развернуть »

Мне не понятно, если это подарок, то почему мой сын не может забрать ноутбук с собой домой. С собой он приносит домой только мышь, да и ту я ему купил. Дома правда я ему купил свой комп, стационарный, намного мощнее любого ноутбука. Но сравнивая системы и программное обеспечение, он без зазрения мне говорит, что подарок хорош и удобен, но система ….. И обогатить ее он не имеет ни делания не возможности, потому что нет ни интернет связи ни антивирусной программы. По-моему, это очередное отмывание бабла мин образования или аффилированных с ними структур.

Все правильно, Мегамозг. Как профессионал, подтверждаю все ваши догадки.
Комп пустой, кроме голой винды, и герба на крышке, которую, кстати, при включении надо будет обновить через интернет на 10 версию, в компе ничего нет.

Мегамозг
03.09.2015 — 01:03
Ноутбук ваш сын заберет насовсем домой, закончив третий класс.

Эти нетбуки, аноним, на сегодня уже устаревшие. Спецификацию видели? нет, я видел.
А через три года вы его просто выбросите на помойку за ненадобностью.

Интернет по 600 манат($171) в месяц здерут скоро с родителей , без интернет это ноутбуки постой игрушка …

Вот если бы все такие школы были. А то кому то хорошо, а кому то по 40 человек в классе.

ПЛЮС

Из целлофана не вынимать!!!

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме