Украина запретила рейсы «Туркменских авиалиний» в Киев

Важное

Украинские авиационные власти запретили рейсы «Туркменских авиалиний» в Киев, сообщила Госавиаслужба во вторник.

Ведомство напоминает, что 27 июля 2015 года Украина и Туркмения подписали соглашение о развитии регулярного воздушного сообщения между странами. Также этим документом рекомендуется авиакомпаниям обеих стран рассмотреть вопросы обеспечения регулярного авиасообщения между Киевом и Ашхабадом.

Однако Туркмения в настоящее время не предоставила авиакомпании «Международные авиалинии Украины» разрешение на регулярные рейсы по маршруту Киев-Ашхабад. При этом авиакомпания «Туркменховаеллары» («Туркменские авиалинии») вовремя получила необходимые разрешения от украинской стороны и беспрепятственно возобновила полеты на Украину.

«Поскольку туркменская авиакомпания эксплуатирует воздушную линию Киев-Ашхабад в одностороннем порядке… Госавиаслужба вынуждена… аннулировать с 16 августа 2015 года разрешение на выполнение полетов авиакомпании «Туркменховаеллары» по маршруту Киев-Ашхабад», — говорится в сообщении.

Госавиаслужба надеется на решение конфликтной ситуации и предоставление возможности авиакомпаниям обеих сторон осуществлять регулярное сообщение между государствами.

Источник: РИА Новости Украина

7 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Конечно прекращение прямого авиасообщения между странами это плохо, но многие граждане Туркменистана в основном студенты, летают в города Украины (Харьков, Одесса) через Турцию. И удобней чем через Киев, и главное дешевле.

А вы интересовались о задолжанной сумме Украины (Международные авиалинии Украины) Туркменистану?

Я интересовался. Она равна откатам, которые давал еще реорганизованный в МАУ Аэросвит.
Так что все честно. МАУ ничего не должна Туркменистану.

> Так что все честно.
Эти откаты не мне в карман и ни в гос бюджет Тм попали. Если документально у авиалинии Украины есть долги, то пускай сперва расплатится. А потом пускай подает в суд по поводу «откатов».

Еще раз. Долги были у АК Аэросвит, МАУ не правоприемник частной компании аэросвит, хотя хозяин обеих — Коломойский.
Нет Аэросвита, не с кого требовать. если 2 дурака встретятся на одной дороге, они не пройдут мимо, а подерутся. Так и тут. два дурака не поделили одну дорогу на которой кроме них никого нет.
Я вам гарантирую, что дальше будут большие проблемы с Альтком и прочими структурами оттуда. Ключевое слово — Коломойский.

Indi watan adly tele gepleşiginde ukrainany garalaýjy kisilowşyna garaşyň!.

Опять началось

Последние сообщения

После атаки Ирана по Израилю Совбез Туркменистана обсудил создание лагерей для иранских беженцев

Как стало известно от одного из источников «Хроники Туркменистана», 14 апреля, после воздушной атаки Ирана по Израилю, в Ашхабаде прошло...

Больше по теме