Туркменистан подвел итоги выборов в органы местного самоуправления

Важное

Центральная комиссия по выборам и проведению референдумов в Туркменистане огласила итоги выборов в члены генгешей — органов местного самоуправления, которые состоялись 16 августа в атмосфере открытости и гласности, на широкой альтернативной основе. Об этом говорится в распространенном сообщении комиссии.

Согласно обнародованным данным ЦИК, выборы в органы местного самоуправления в Туркменистане признаны состоявшимися. Так, из 13528 кандидатов избран 6041 представитель органов народной власти на местах. В том числе, в Ахалском велаяте (области) – 973, Балканском – 413, Дашогузском – 1416, Лебапском – 1449 и Марыйском велаяте – 1790 членов генгешей.

«О высоком уровне демократичности и альтернативности проведенных выборов ярко свидетельствует тот факт, что на каждый мандат представительных органов народовластия претендовало по два и более кандидата», — говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что большинство народных избранников – работники различных отраслей народного хозяйства, сфер образования, здравоохранения, сельского хозяйства, органов государственной власти и управления, а также представители политических партий, общественных организаций и объединений.

Источник: Тренд

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Кабмин: школа и детсад в Чоганлы, Kids Ekspo и открытие парка Махтумкули

25 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов доложил о расширении...

Больше по теме