Human Rights Watch требует освобождения Непескулиева

Важное

nepeskulievМеждународная правозащитная организация Human Rights Watch (HRW) опубликовала заявление с требованием немедленного освобождения внештатного корреспондента Радио Азатлык Сапармамеда Непескулиева.

Как указано в заявлении, Непескулиева уже в течении нескольких недель удерживают под арестом и отказывают ему во встречах с адвокатом и близкими.

Рейчел Денбер — замруководителя HRW по странам Европы и Центральной Азии заявила, что арест журналиста вызывает озабоченность и опасения за его жизнь и здоровье.

«В Туркменистане наблюдались неоднократные случаи арестов и пыток журналистов и активистов критикующих правительство по сфабрикованным обвинениям» сообщила Денбер.

HRW так же призывает Госдепартамент США и другие международные организации потребовать от властей Туркменистана освобождения Непескулиева.

Источник: HRW

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Я думаю Госдепартамент США промолчит, поскольку пока не в его интересах злить ГБ, час Х еще не пришел. Парня очень жаль, не дай Аллах, кому-то оказаться в руках безжалостных правоохранительных органов. Human Rights Watch (HRW) или Радио Азатлык в Интернете нужно создать специальный сайт, где пользователи смогли бы поставить свою подпись в защиту Сапармамеда Непескулиева. Всем миром мы могли бы помочь ему.

правительство Туркмении чихало на все международные правозащитные организации!))

Последние сообщения

Генконсул Туркменистана в России призвал туркменских студентов больше времени уделять учебе, а не подработкам

23 арпеля в Казанском федеральном университете (КФУ) прошла встреча студентов из Туркменистана с туркменским генконсулом Гуйчем Гараевым. Об этом...

Больше по теме