В Ашхабаде рассмотрен ход демократических реформ в Туркменистане

Важное

В Туркменском национальном институте демократии и прав человека при президенте Туркменистана состоялось очередное заседание Межведомственной комиссии по обеспечению выполнения международных обязательств Туркменистана в области прав человека и международного гуманитарного права.

На повестку дня заседания, в котором приняли участие представители парламента, ряда министерств и ведомств, общественных организаций Туркменистана были вынесены вопросы, связанные с подведением итогов работы за первое полугодие, определением перспективных планов и т. д.

В ходе заседания был рассмотрен проект Национального плана действий в области прав человека, а также методология и способы разработки программ, предусматривающих конкретные шаги по совершенствованию законодательства и правоприменительной практики, национальной системы защиты прав человека.

Также в повестку дня заседания были включены вопросы практической реализации Национальной программы Туркменистана по раннему развитию ребенка и его подготовке к школе на 2011-2015 годы и Генеральной программы Туркменистана по развитию системы правосудия по делам несовершеннолетних.

На заседании подчеркивалась необходимость дальнейшего укрепления плодотворных контактов с международными организациями, в первую очередь c ООН и ее структурными подразделениями.

Источник: Туркменистан.ру

4 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

В Ашхабаде рассмотрен обход демократических реформ в Туркменистане!)))

… Национального плана действий в области прав человека, а также методология и способы разработки программ по уничтожении туркменской нации и основание империи аркадашизма.

А что там обсуждать-то? Дайте свободу передвижения, свободу на выбор места жительства, профессии, поступления на учебу. А то кроме туркменов в ВУЗы не берут, на должностные работы не берут, всё болонок, болонок.

Откройте дороги а строят международный аэропорт строят ненужные здания к чему?…в ашгабаде не возможно дышат если ты из Лебап или Дашогуза .на работу не берут если нет знакомых и те требуют взятки. …

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме