С 9 по 31 мая группа туркменских журналистов находится в служебной командировке в США. Среди них представители МИД, Государственного информационного агенства и Госкомитета Туркменистана по телевидению, радиовещанию и кинематографии.
Поездка организована Консорциумом международного развития Миссисипи при содействии Госдепартамента США, сообщает «Туркменистан: золотой век».
Туркменские журналисты ознакомятся с ключевыми стратегиями и инструментами, используемыми американскими коллегами по интеграции искусственного интеллекта в журналистскую практику, а также с влиянием технологий, основанных на ИИ, изучат идеи по применению ИИ и технологий для решения проблем в области СМИ.


