Ашхабад: Три человека стали жертвами праздничных торжеств

Важное

49aЗатянувшееся, из-за опоздания президента страны, открытие стадиона «Копетдаг» в Ашхабаде стало причиной попадания нескольких человек в больницу, трое из которых скончались.

Это произошло еще 5 августа, но собрать и подтвердить данные мы смогли только сейчас.

Г.Бердымухамедов должен был приехать на торжества по случаю открытия отреставрированного спортивного сооружения к восьми часам утра. Как водится, людей, для создания массовки, заставили прийти на стадион к 5.00 утра. А президент появился только в 11.45.

Позже выяснилось, что президент решил сначала осмотреть другие объекты. А люди, среди которых были дети от четырех до 15 лет и 70-летние старики, прождали его, стоя на ногах, около семи часов. Все это время они не могли выпить воды, поесть или сходить в туалет. Во время подобных мероприятий, полиция окружает всю территорию по периметру и никого оттуда не выпускает до тех пор пока мероприятие не завершится.

Нам сообщили, что пятеро детей и девять взрослых были госпитализированы еще до приезда президента. Их забрали дежурившие машины скорой помощи. Один из детей и двое взрослых скончались в тот же день в больницах.

За эти 7 часов около 50 человек теряли сознание. Им оказывалась помощь на месте. Многие дети не выдерживали и ходили под себя.

До часу дня все улицы в радиусе 3-4 километров были перекрыты. В том числе и те, которые ведут к медицинским учреждениям, среди которых Кардиологический Центр (на месте бывшей больницы «Красный крест») и Отделение травматологии. Соответственно и больные, которым нужна была помощь, и медперсонал попасть туда до снятия оцепления не могли.

Регулярно массовые торжества, организуемые властями, приводят к гибели людей. Но отказываться от празднований, возведенных в ранг государственной политики, чиновники не хотят. На большинстве заседаний туркменского правительства главными вопросами становятся вопросы подготовки к тем или иным праздникам и торжествам…

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

В Ашхабаде с учеников собирают по 50 манатов на летний ремонт школ

В Ашхабаде начался ежегодный сбор денег со школьников на летний ремонт учебных помещений. В школах №56 и №60 в...

Больше по теме