Ашхабад и София договорились о реализации совместных бизнес-проектов

Важное

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и премьер-министр Болгарии Бойко Борисов, находящийся в Ашхабаде с рабочим визитом, по завершении переговоров сделали совместное заявление.

Как отметили президент Туркменистана и премьер-министр Болгарии, в ходе переговоров были обсуждены конкретные направления и перспективы двустороннего сотрудничества.

Сторонами подчеркивался имеющийся взаимный интерес деловых кругов двух стран для активизации связей и реализации совместных бизнес-проектов.

Бердымухамедов заявил о том, что пригласил болгарских партнеров к активному участию в инвестиционной и производственной деятельности в Туркменистане.

При этом в ряду особо перспективных направлений взаимодействия он обозначил такие сферы, как энергетика, туризм, строительство, медицина и фармацевтика, сельское хозяйство и переработка сельхопродукции, текстильная и химическая промышленность, инвестиционное сотрудничество.

Напомним, накануне после прибытия в Туркменистан премьер-министр Болгарии в городе Туркменбаши ознакомился с ведущейся модернизацией и перспективами развития Международного морского порта, а также посетил крупнейший в регионе Туркменбашинский комплекс нефтеперерабатывающих заводов.

Источник: CA-News

2 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Этот Бойко Борисов, приехал к нам после того, как его швырнул Газпром, в лице, В. Путина. В местых, газетах Болгарии пишут, что София делает разворот, в Туркменистан, Азия обеспечит нас тем, что Россия лишила. Конечно это все чушь полная. И для президента болгарии это просто PR поездка. Никаких, эконом связей у нас уже нет с ними. Зачем вообще кучу макулатуры расписали не понятно. Они такая же бедная страна в Европе, как и Туркменистан в Азии. С одной разницей, там президент, который пытается втирать очки своему электорату, тем что его недальновидная политика, лишила его страну и граждан, дополнительного источника прибыли в… Развернуть »

У Болгар как раз осталось очень много неиспользованных труб и предзакупленного оборудования для строительства газопровода, которые теперь ржавеют. Продадут Туркменистану по дешевке.

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме