В Ашхабаде прошло заседание туркмено-болгарской межправительственной комиссии

Важное

В Ашхабаде состоялось заседание совместной межправительственной туркмено-болгарской комиссии по экономическому сотрудничеству. Для участия в заседании в туркменскую столицу прибыла делегация Республики Болгария, возглавляемая министром экономики и энергетики Драгомиром Стойневым.

Наиболее перспективными направлениями партнерства стороны определили топливно-энергетический сектор, строительство, текстильную промышленность, торговлю.

На заседании было отмечено, что в настоящее время в Туркменистане зарегистрировано около двадцати совместных инвестиционных проектов, растет взаимный товарооборот, в том числе за счет увеличения объемов экспорта туркменских нефтепродуктов, хлопкового волокна, хлопчатобумажной пряжи и тканей, готовой одежды.

Стороны обменялись мнениями по вопросам взаимной защиты инвестиций, налогообложения, обмена информацией по техническому сотрудничеству и налогам, партнерства в области международных грузовых и пассажирских перевозок, связи, партнерства между Союзом промышленников и предпринимателей Туркменистана и Агентством по поддержке малых и средних предприятий Болгарии.

Источник: Туркменистан.ру

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments

Последние сообщения

Дэвид Кэмерон: сотрудничество с Туркменистаном важно для безопасности и процветания Великобритании

24 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов принял госсекретаря по иностранным делам, делам Содружества и развития Великобритании Дэвида Кэмерона, сообщает госинформагентство ТДХ. На переговорах перспективными для...

Больше по теме