В Ашхабаде завершили реконструкцию известного отеля «Гранд Туркмен»

Важное

Фото ТДХ
Фото ТДХ

В Ашхабаде завершили реконструкцию известного пятизвездочного отеля «Гранд Туркмен», сообщает CA-News со ссылкой на ТДХ.

«Белоснежное здание органично вписалось в великолепный архитектурный ансамбль исторического центра туркменской столицы», — отмечается в сообщении.

Отель был открыт в 1995 году. В шестиэтажном здании — 111 номеров, в том числе люкс, полулюкс, одноместные, двухместные. Здесь также разместились открытый бассейн, ресторан «Шелковый Путь», кафе, диско-бар, караоке-бар и многое другое – есть полный набор услуг, предоставляемых фешенебельной гостиницей. Участников деловых встреч, семинаров и круглых столов ждут 3 конференц-зала на 20, 40 и 70 мест.

Отель «Гранд Туркмен» — один из самых популярных в столице. В его окрестностях сосредоточено немало достопримечательностей – Выставочный центр изобразительных искусств, Национальный музыкально-драматический театр им.Махтумкули, киноконцертный центр «Ватан», отличающийся национальным колоритом торговый центр «Гулистан» и другие.

В этом году отдел туризма отеля «Гранд Туркмен» организовал поездки к достопримечательностям Ашхабада и велаятов для более чем полутысячи гостей.

Туристический отдел обеспечивает прием иностранных посетителей и организацию поездок туркменистанцев в зарубежные страны, в частности, оформление приглашений, виз, авиабилетов, размещение в отелях и т.д.

Источник: CA-News, ТДХ

16 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

16 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Ruslan T., «Получается, что отель пустует более чем 10 месяцев в году». При этом, своих граждан временно разместить накладно, ущербно. К примеру: оставшаяся часть жителей в Чоганлы собою защищают дома, от беспредела правоохранителей. И государство, взамен снесённого жилья, людям ничего не предоставляет. Многие семьи не уезжают и СЕЙЧАС ЖИВУТ ПРОСТО ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ, УКРЫВАЯСЬ ОТ СОЛНЦА В ПАЛАТКАХ (при температуре 47,2°С). В посёлке вот уже четыре месяца как нет электричества и воды. — «Забота о благополучии и счастье народа была, есть и остается в Туркменистане приоритетом государственной политики». — «Наша магистральная цель – превратить Туркменистан в страну, где живут самые… Развернуть »

к сожалению, Процентов 90, приезжают в ТМ в командировку, а не посмотреть достопромечательности на автобусе.

>> Зачем в Ашхабаде столько отелей, на строительство и содержание которых уходит столько бюджетных денег, при том что они практически не используются и дохода не приносят?

Ты вообще в Тм живешь? Отели нафиг никому не нужны. А вот бюджетные деньги уделяемые на «строительство» и «реконструкцию» уходят в карманы чиновников. Болезнь со времен долбанного СССР.

Kakoi idiot dodumalsya perekrasit’ v belyi cvet etot otel’? Skoro v Ashgabate lyudi nachnut s uma shodit’ ot obiliya belogo mramora na slepyashem solnce. Chem tratit’ den’gi na prevrashenie Ashgabada v belyi gorod vlasti dolzhny za svoi schet ustanavlivat’ lyudyam condicionery. Eto i est’ zabota o lyudyah, hot’ kakaya-to

Месяца 3-4, пока велась реконструкция, в этом отеле нереально было жить. Условия как на стройплощадке — мусор, строительные леса, вход с торца, грязь, пыль.. в общем, рад, что закончилось мучение для гостей отеля и работников, ну а белый цвет — новомодный тренд, так что тут нечему удивляться

Министерством туризма был назначен новый директор отеля «Гранд Туркмен». Он был переведен из гостиницы «Турист.» Хочется рассказать как обстоят дела в нашем отеле. директор гранд отеля родом из Геок тепе.Сразу после вступления на должность директора отеля, он привел друга, из своего села, и назначил его начальником ночной охраны отеля, начальник ресторана тоже его друг, который раньше работал банщиком в отеле «Турист» и тоже уроженец Геок — тепе.С первого же дня работы он стал ущемлять права персонала, нецензурно выражаться на служащих, несмотря на возраст и пол. Рацией может тыкать в лицо любому, приговаривая, что мы мусульмане и ходим все под Богом,… Развернуть »

Zhal’ imeni i familii etogo «direktora» ne nazvali, narod dolzhen znat’ svoih «geroev». Potomu i otzyvy turistov o TM v Internete ochen’ negativnye. Zrya personal vtihuyu ne ukazal gde pryatalsya direktor.

если бы эта гнида вбежала бы в мой номер и попыталась меня в зашей выгнать я бы ему так с ноги пере…..бал бы по морде что мало не показалось бы

это не только в этом отеле это повсеместно так пришел один черт и за собой таких же чебуреков тянет фамилию напишите

Перекрасим все темное на белый, т.к. в Тм «белая полоса удачи»… 🙂

а «долбанный ссср » здесь причем ?вот во времена СССР хотя бы было куда жаловаться ,а сейчас написал в никуда. и все!

Уберите название и сделайте-«MOTEL».
Утром на завтрак ел,боясь за желудок(
Да и настроение портит грубость менеджера
ресторана в отношении персонала.Где ваша вежливость,
где улыбки гостям?Где тот уютный отель,в котором
нам было как дома?Где кофе на завтрак?Оказывается-закончилось(
и работники отеля(спасибо им)поделились своим).Но размешать
пришлось столовым ножиком)))Улыбнуло)))
А за гостеприимство рецепшн Спасибо!Девченки стараются.

Pishite i pishite,a kak v restoran hotel bylo rugannaya rech,tak i est teper!Mozno by i profesional na rabotu imet,a ne zenshinu z licem
«esli ne ubju-obzovu».Zloj zavtrak-plohoj den.Eto ochen ploho dlya reputacii.Ya ee sovet daval.No ona dumala chto sprosil ee imiya /Imya krasivoe-da,no tolko.

da pravda!!! byl mesyac tomu nazad-mne zenshina-nachalnik zapretila vzyat yablokotipa ya uze odno bral i zapret v hamskoy forme

Зато у отеля 5 звезд! Так же как у многих отелей в Авазе. Подумаешь воды не было один день. Зажирели совсем туристы ))

Последние сообщения

Туркменистан обсудил с китайской компанией Weichai модернизацию сухогруза «Сапармырат Ниязов»

На судостроительном и судоремонтном заводе «Балкан» состоялась встреча с представителями китайской машиностроительной корпорации Weichai, на которой обсуждались вопросы модернизации...

Больше по теме