Франция и Туркменистан будут развивать деятельность культурных центров

Важное

Франция и Туркменистан подписали сегодня соглашение о сотрудничестве в области культуры. Об этом сообщил официальный представитель французского МИД Ромен Надаль.

Как отмечается, соответствующие переговоры состоялись между министром иностранных дел Франции Лораном Фабиусом и его туркменским коллегой Рашидом Мередовым.

«Обсуждались вопросы культурного сотрудничества и подписано соглашение о развитии деятельности культурных центров, представляющих Францию и Туркменистан», — приводит слова Надаля ТАСС.

Он также отметил, что в ходе переговоров двух министров были рассмотрены международные и региональные проблемы. «Министры изучили пути развития двусторонних экономических отношений», — сказал представитель МИД.

Источник: Вестник Кавказа

5 КОММЕНТАРИИ

Отслеживать
Уведомлять меня

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

5 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Inline Feedbacks
View all comments

Жерар Депардье получит туркменское граданство, снимет фильм «Аркадаг — душа моя». И сразу сыграет а нем главную роль. Таких комедийныйх персонажей он еще не играл.

Ну все, будем говорить на французском. Аркашу будем короновать пожизненно в Notre-Dame de Reims.
Наши туркменки которые ничего не знают кроме плов и дограмы будут готовить Haute cuisine. В истории Туркменистана начинается Nouvelle Vague (по туркменски). :-))))))

Французские культурные центры? А где культурные центры народов Туркмении? Армян, азербайджанцев, казахов, татар, белуджей и др? В Балкане, Мары и Чарджоу русских достаточное количество, где русские культурные центры??? А почему нет узбекского культурного центра? Когда как в Узбекистане есть и культурные центры, и школы, и радио передачи туркменские

Na kul’turnyh centrah narodnostei Tm babla ne raspilish’ — eto raz. Nachnet narod poseshat’ svoi kul’turnye centry i vdrug glaza otkroyutsya, poumneyut — vlastyam ono nado? — eto dva. A Franciya -oha ved’ daleche — eto tri.

Французы — молодцы, вот они истинные демократы. Что не смогли сделать посольства др. стран Европы и даже США и РФ, с завидной лёгкостью сотворили французы (культурный центр США действует как то не на основе межгосдогововра, а Российского культурного центра вообще до сих пор не существует). Причина? По моему мнению, французы поняли главную суть туркмен — это строить отношения можно только на равноправной основе и с учётом взаимоуважения, приплюсуйте к этому отсутствие намерений использовать культурные центры в политических и подрывных целях.

Последние сообщения

Кабмин: вывод на полную мощность «Марыкарбамид» и новое здание Центра связи

19 апреля президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел еженедельное заседание Кабинета министров, сообщает госинформагентство ТДХ. Курирующий экономику и финансы вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов представил предложение банка «Рысгал»...

Больше по теме